Отношения с женатым мужчиной

Anar 08.01.2012

Здравствуйте, доктор!

Постараюсь вкратце описать мою ситуацию. Я встречаюсь с женатым мужчиной. Но на момент нашей встречи и начала отношении он был свободен. Точнее, я так думала. Он ни словом, ни поведением не показывал, что собирается жениться. А догадаться я не могла, да и "доброжелатели" не могли донести, потому что и он и она из другого города, в моем городе он живет и работает временно. В общем когда я уже прикипела к нему, он уехал в очередной раз домой и через кого-то передал приглашение на свадьбу. Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Но ничего, через дней десять он приехал, выпросил встречу и..в общем я с ним продолжаю встречаться...с 2009 года. У них родился сын. А у меня было две беременности. Это после диагноза "вторичное бесплодие", который мне поставили несколько лет назад. В первый раз, он мне на мое известие он сказал, что я его подставила. У меня был жуткий токсикоз и произошел выкидыш. Во второй раз беременность была буквально через полгода, и он мне снова написал смс "ну береги себя", тогда уже я сделала аборт. Я знаю, что мне нет прощения, да я и не прошу понимания или сострадания. Глупо. Я взрослая женщина, за спиной короткий брак и замечательный сын. Я прекрасно осознаю, что этот человек манипулирует мной, я выполняю любые его просьбы, бегу по первому зову. Чихнет - я бегу за лекарствами, пожалуется - выслушиваю и т.д. и т.п. Каждые выходные он уезжает к себе домой, к семье. Я чувствую себя диваном, удобным, но старым, который жалко выбросить. Потому что мне 33, мы с ним ровесники, а его жена на 10 лет младше. Порой ненавижу себя, чувствую себя омерзительно после каждой встречи. Он никак мне не помогает, НИКАК. Да и я никогда у него не прошу ничего и не жалуюсь ни на что. В общем, требуется помощь врача. Помогите выбраться из болота.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анар! Сочувствую Вам, вероятно, тяжело чувствовать себя "диваном, удобным, но старым, который жалко выбросить". Вас не остановило, что он женился, встречаясь с Вами, что "каждые выходные он уезжает к себе домой, к семье", ни две беременности, которые ему были не нужны, ни то, что этот человек постоянно манипулирует Вами и "никак мне не помогает, НИКАК". Представьте это на одной чаше весов. А что тогда на другой, если все это не перевешивает? Что такого он Вам все-таки "дает"? И это "что-то", на мой взгляд, является очень важным, раз Вы не можете "оторваться" от него.

Вы пишите, что "Я знаю, что мне нет прощения, да я и не прошу понимания или сострадания ... Порой ненавижу себя, чувствую себя омерзительно после каждой встречи... Да и я никогда у него не прошу ничего и не жалуюсь ни на что". Откуда столько самоуничижения? Разве Вы не человек? Вы женщина, которая хочет счастья, любви и заботы. Только вы ищете ее не там и не с тем человеком. Да и почему бы не просить? Это НОРМАЛЬНО, просить у мужчины поддержки, в том числе материальной, тем более, что он проводит время у Вас.

Нет таких таблеток, которые могли бы Вам помочь "выбраться из болота", врач Вам не поможет, т.к. это не в его силах. Только вы сами. Но с помощью специалиста это можно сделать намного быстрее и эффективнее. Но только очно, т.к. в Вашей истории разбираться и разбираться. Потратьтесь не на него, а на СЕБЯ, сделайте шаг навстречу СЕБЕ. если нет психолога в Вашем городе, обратитесь по скайпу, сейчас это сделать очнеь просто.

Всего доброго. Веры в себя, сил и удачи! С уважением, Айгуль Садыкова