Как вести себя с мужем?

Жанна 07.01.2012

Мой муж старше меня на 14 лет.Мне 24.Он военный чел.Постоянно в командировке годоми.Мы 3 год как поженились.сейчас я в положение,а его рядом нет,я живу с его родителями.Папа хорошый а мама незнаю как будто 2 чел в одном иногда такая,иногда ревнует сына.я люблю своего мужа,понимаю и поддержю во всем.У меня нет подруг,а родные долеко чтоб просто по болтать.я не могу с кем либо поговарить по душам.Мне не хвотает его внимание,любви,каких то нежных слов.я сама званю к нему по "Skaipy".Жду когда он скажет "люблю,скучаю",он говарит но когда я спрашв.Но друзя говорят "он так тебя любит,всегда о тебе и говарит".А мне не показвает.Он не терпет слез,когда я плапчу он говарит "если не нравится,то уходи"С ним не возможно поговарит спокойно,он все время злитса.Я как будто ему мешаю.Забывает о ребенке спраш.веть это наш первый малыш,не ужели не интересно ему.Не ужели он не чувствует нас,мне очень плоха,нервы сдают.У меня столько всего внутри накопилась.Это один из проблем.По собщ.все не написать.Вы можете помочь,посоветовать

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Жанна!

Очень хочется вас поддержать в такие трудные минуты, когда вам, находясь в особом положении,  хочется заботливого окружения, а в особенности внимания со стороны мужа. Очень жаль, что ваш муж этого не понимает, а может, не умеет этого делать в силу своих качеств. Вы пишите, что он военнообязанный, возможно в связи с этим привык сдерживать себя и свои эмоции относительно вас. Но это вовсе не значит, что муж не любит вас или равнодушен к вам, просто он так себя воспитал, внушил себе, что мужчина должен быть сильным, независимо от обстоятельств.  Вы пишите, что часто спрашиваете его, любит ли он вас, как он относится к тому, что вы живете так вот на расстоянии, и он часто реагирует злостью на ваши вопросы. С одной стороны, его можно понять, работа для него, его гордость, большая ответственность, с помощью нее, он получает признание в обществе, чувствует себя обязанным государству, обеспечивает семью, но платит за это двойной ценой, расстоянием и постоянной разлукой с семьей. С другой стороны, переживает за вас, за детей,  что не может быть с вами, не может соответствовать вашим ожиданиям, о том, какой должна быть семья и поэтому часто срывается на вас. Жанна, очень понятны ваши переживания, за целостность семьи. Для вас это, прежде всего одиночество и разлука с мужем. Все в ваших руках, если вы поймете, свою тревогу и попытаетесь справиться с ней и снять свое напряжение т.к. именно сейчас вам необходимо заботиться о себе и о своем ребенке. Вы ищите поддержку у мужа и не получаете ее, в той мере, которой вам хотелось бы. Выход для вас – это научиться самоподдерживать себя!  Помогать себе,  осознавать, какие именно негативные сообщения вы адресуете себе и взамен учиться составлять позитивные высказывания. Прежде всего, перестаньте себе внушать, что муж не любит вас и т.п. Он любит вас и хочет видеть вас сильной и мужественной, способной справляться с трудностями жизни. Удачи вам и всего доброго!