Почему социум отвергает меня?

Алена 07.01.2012

Помогите пожалуйста понять, как так в жызни???

я вроде не плохой человек, в обществе пытаюсь быть веселой, сдержанной в конфликтах, хорошей, но общество(с мужским полом все ок, а вот с женским...)меня отвергает, девушки не принимают в свою стаю а делают меня изгоем. и я непонимаю, я к ихним парням не клеюсь, у меня у самой уже давно своя семья, но все равно...

дальше, в семье моего мущины тоже появляется новая девушка(у брата моего мужа) и все крутятся вокруг нее, а мои годовые старания угодить, помочь по дому, на даче ушли в трубу, и мне обидно, я ведь так старалась, а все внимание семьи достается ей.

может надо жыть как в фразе "пошли весь мир и тебя полюбят"?

почему социум отвергает меня??

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алена!

Жить желательно согласно заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". И начинать - с любви к себе.

А в обществе стараться быть - быть такой, какая Вы есть.

Не "пытаться быть" какой-то и угождать, а искренне проявлять себя - свои чувства, мысли и желания. И помогать - тоже искренне. И отдавать...

В Вашем письме - очень много справедливости.

А там, где справедливость - там нет любви.

Однако все это - работа над собой и путь - к себе.

Пройти который Вам поможет сопровождение психолога в формате очных встреч, если Вы, конечно, пожелаете этого.

Всего наилучшего.

Алена, похоже, вы что-то такое демонстрируете своим поведением, что окружающие вас женщины не хотят замечать. Возможно, это вызывающее поведение, возможно, слишком "правильное" поведение, которое воспринимается как "святость", а рядом со "святой" очень тяжело "грешить"... Вам очень тяжело так жить, но в происходящем между вами и социумом лучше было бы разбираться детально и лично. Просто дать совет "делайте так и так" без прояснения очень сложно. Проблемы у всех похожие, но создают их люди по-разному, индивидуально. Захотите разобраться - обращайтесь, буду рада помочь.