Как пережить обман близкого человека?

Анна 05.01.2012

Я встречалась с мужчиной с мая месяца,мы ездили в кино,было все платонически,у него была девушка и я знала про нее,но все таки решила встречаться.В июле начались интимные отношения и...я влюбилась. Но в августе я их встретила вместе и почувствовала себя лишней,решила порвать все отношения,и в тот же вечер нашла замену,но лишь на ночь.Он про измену узнал и сказал,что расстался с девушкой именно в тот вечер,когда я их видела.Он специально так сказал,чем вызвал у меня чувство вины,он меня не оставлялся,хотя и строил из себя обиженного.Потом спустя время, все наладилось.Мы встречались,я была у него дома.Там было не много её вещей,но он оправдывался тем,что она переехала к бабушке и ей некуда забрать свои вещи.Я поверила.И продолжала верить.Пока моя подруга не встретила их вместе.Но я продолжала все равно верить так как он оправдывался и говорил,что они просто утром встретились и вместе шли на работу.Уже червяк сомнения закрался в мою душу,крупный червяк.И тут наступает Новый год,а от него лишь смс.И после Нового Года я встречаю их вместе.Ух,какой я устроила скандал.Ему пощечины,ей все рассказала. Он сделал довольный вид и сказал,что судьба моя быть обманутой.После этого 4 января 2012 я его встретила и он смотрел на меня прямо с вызовом,улыбался и был доволен собой.И причем тут же я узнала,что он другую девушку тоже возил в кино и плёл ей уже,что расстался со своей девушкой с которой жил.Мне уже не так тяжело.Но я не понимаю,для чего весь обман,если из за секса,то я не понимаю,зачем так долго?зачем так врать?неужели люди настолько жестоки,неужели секс это первоочередная задача,ради которой можно предавать людей которые полностью открыты,которые верят и ловят каждое слово?Помогите мне не попасть в такую ситуацию потом,после того как переживу эту!

Яковлева Александра Ивановна

Анна, может из-за секса, может из-за чего-то другого?

Когда на Вас падает сухая ветка с дерева, Вы не задаетесь вопросом, типа: «зачем она упала и как не справедлив этот мир»?

Я к тому, что этот подлый парень та же сухая ветка и к Вам никакого отношения уже не имеет.

Если Вы это поймете, то никогда не попадете в такую ситуацию в последствии, а если начнете упиваться страданием и уходить в длительную депрессию, то обязательно повторите этот сценарий!

От 21-го, до 35-ти дней, мы (я и Эрик Берн «Игры в которые играют люди» почитайте на досуге), на полное забывание, этого мерзкого типа, что попался Вам на пути.

Удачи и с Рождеством, Вас, Анна!