Не могу разобраться в себе

Анна 05.01.2012

Здравствуйте, меня очень давно мучает проблема!Мне ничего не интересно, мало того я не могу заставить себе интересоваться чем-то.

Мне 19,на столь юный возраст я имею чудесного ребёнка и прекрасного мужа, но и это не вдохновляет меня!Я учусь на инженера, работы пока к сожалению не имею,а задуматься о ней стояло, но и на это у меня не хватает сил!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! здесь вопрос проработки позиции - Ребёнок, Взрослый и Родитель!

не развита позиция Взрослого - так как Вы НЕ можете себя замотивировать - т.е. самой поставить себе цель и идти по выбранному пути, осознавая ДЛЯ чего ВАМ это и что ВАМ в итоге это даст - т.е. какие последствия это принесет!

а вот позиция Ребёнка - она требует стимуляции ИЗ вне - т.е. это НЕ мотивирование, когда сам человек исходит из своих потребностей, обязанностей, а именно стимуляция - когда Из ВНЕ - кто-то другой поддалкивает!

Но - ВЫ уже НЕ Ребёнок! а Взсролый и важно проработать эту позицию - осознавать, что последствия ВАШИХ действий и бездействий скажутся только НА ВАС и ЗА ВАС никто ЭТО НЕ сделает!!! и что Взрослый НЕ ищит причин и повод НЕ делать - а наоборот - действует! ставит перед собой задачи и сам ищет путь! и ЗА ВАС это тоже НЕ сделает никто! никто из вне НЕ даст ВАМ сил, если ВЫ сами себе их НЕ дадите!!! важно увидеть себя и свой вклад! и если ВАС НЕ устраивает ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться в первую очередь самой!