Как забыть парня?

Дарья 04.01.2012

Здравствуйсте.Я очень прошу вас помочь мне разобраться в любви.Со своим парнем я рассталась уже пол года назад,мы не общаемся совсем,если видемся можем только поздороваться.Расстались мы с ним необъяснив причины,как с его так и с моей сторон,сразу я думала,что у меня нет к нему чувств,но потом он стал мне всё больше и больше нравиться,я стала о нём говорить с подругами,я стала по-тихоньку в него влюбляться и я бы этого не хотела,т.к. симпатия будет невзаимна,пожалуйста помогите либо мне с ним как-то начать общаться,либо его забыть,дайте пару советов.

Благодарю,что выслушали.

Здравствуйте,Дарья.

Когда люди заканчивают, отношения это не означает, что вы не будете о них вспоминать. Т.к. расставание было импульсивным,возможно сейчас происходит

период осознавания и ностальгии по ним. Это нормально. Пройдет некоторое время и вы будете готовы к новым отношениям.

Если хотите эту ситуацию прояснить для себя основательно и сделать выводы с психологом, записывайтесь на консультацию.

С уважением.

Здравствуйте, Дарья! "Разобраться" в любви всегда не просто, ведб любовь - это про отношения, про чувства и переживания, а это целый мир, причем совершенно разный для женщины и мужчины. Вы вроде-бы расстались полгода назад, но по-настоящему отношения не завершили, что-то осталось не проясненным, что-то недосказано.  Сейчас пожалуй важно определиться чего Вы хотите для себя. А после найти возможность встретиться с парнем и поговорить: честно говорить о себе, внимательно слушать о нем, прояснять, задавать вопросы и только потом делать какие-то выводы и действия. Я думаю, что Вы еще достаточно молоды и это могло бы быть хорошим уроком построения настоящих отношений, ведь в жизни еще много будет встреч и расстований и очень важно научиться это делать грамотно. Обратитесь к психологу - индивидуальная терапия и групповая работа могли быть для Вас хорошей помощью и поддержкой. Удачи Вам. С уважением Ирина Бородич.