Ревность мужа

Алина 04.01.2012

Добрый день! Помогите пожалуйста мне решить мою ситуацию. Мне 25 лет, мужу 28, в браке 5 лет, имеем дочь 4 года. Мой муж очень ревнивый, дело в том что он постоянно меня ревнует в своему родному отцу, поводов никаких ни я ни свекр ни даем, но мой муж постоянно что-то себе придумывает, что как то не так смотрим друг на друга,в общем его не переубедишь! Я уже устала, боюсь как бы не дошло до развода. Помогите пожалуйста, как мне доказать что его отец меня никак не интересует как мужчина и уж тем более как сексуальный объект!

Овсяник Людмила Михайловна

Алина,  ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если Ваш мужчина устраивает  Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше быть рядом  с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не невозможно переубедить человека. При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

 Делайте вывод.

И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!

Предложите мужу обратиться к психотерапевту.