Стоит ли дать мужу шанс?

Анна 03.01.2012

Ситуация такова - мне 27, полгода замужем.С мужем вместе 6 лет(только недавно согласилась на замужество).Недавно согласилась потому что была не уверена в том, что хочу связать свою жизнь с ним - он достаточно инфантилен,до сих пор (28 лет)опекаем родителями, вернее мамой.Я была инициатором наших отношений, очень его любила,и,вероятно, стала восприниматься им как мать, которая всегда будет рядом.Вместе живем 3 года(стали жить вместе по моей инициативе, он жил с мамой,его все устраивало).По дому делать ничего не желал и не умел,денег давал на самое необходимое,секс раз в 2 недели.Психически и эмоционально неуравновешен,вспыльчив.Несмотря на это все же поженились-свадьбу организовала практически сама, он с истерикой заявил, что ему некогда и денег нет(в итоге денег выделили его родители).Устраивал истерики, через месяц после свадьбы кричал в сердцах,что хочет развестись и предлагал завести любовника.Через 3 месяца после свадьбы я встретила мужчину на 13 лет старше.Звучит глупо,но сразу возникло ощущение,что это судьба.Душе было спокойно и уютно-просто по-человечески хорошо.Мужчина через месяц знакомства стал настраивать на уход от мужа, сам сообщил мужу о наших отношениях(я сама предложила ему все мужу объяснить-в ответ на предложения мне уйти от мужа).Муж выразил неудовольствие=)запретил нам всякое общение, и слезно пообещал мне исправиться.Но быть с мужем мне невыносимо-мысленно я с тем, с кем мне хорошо.Хотя я знаю его 2 месяца.Стоит ли дать мужу шанс или послушать сердце и бежать от него?

Комарова Вера Леонидовна

Анна, начну с конца письма:) - "Стоит ли дать мужу шанс?" - важно дать шанс СЕБЕ! Вы и так были его "мамой" долгое время, он просто поменял маму на "маму" ("стали жить вместе по моей инициативе, он жил с мамой, его все устраивало"). Понятно, что не буквально, но...

Вам решать! Но по тексту (с Ваших слов!) - он, муж, Ваш первый, старший ребенок. Можно и в нынешней семье сделать климат комфортней, Но, повторюсь, Вам самой решать!

Можете обратиться к психологу очно или on-line, но в формате переписки, а не однократного письма.