Постоянное чувство страха

Василий 02.01.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет,но на свой возраст ни физически ни умственно не реализован(как ребенок, которого обмануть ничего не стоит),за последние полгода мной начал одолевать страх совершенной ненужности и ущербности в социуме и вместо реальных шагов к развитию лишь апатия и депрессия, которая длится уже несколько лет.И постоянное чувство страха.Корни всего этого конечно же уходят далеко в детство, которое было совсем не безоблачным,родители особо мной не занимались был предоставлен сам себе,ни кружки,ни лагеря отдыха,вообщем никакой общественной жизни не было,поэтому сейчас мне чрезвычайно трудно общаться,не знаю о чем поговорить с человеком,речь бедна,примитивна порой не логична просто УЖАС.Я как будто постоянно в облаках витаю,утратил чувство реальности,нет стратегического мышления,в голове сумбур,а по телу и внутри легкая лихорадка.Страх дальнейшего существования усугубляет малочисленность нашего городка(пригород Екб),где все и все знают друг о друге так что мечтать о девушке или о престижной работе не приходится. А от этого " городского диагноза" ох как избавиться хочется и стать личностью.Прошу помогите.

Никитина Марина Дмитриевна

Василий! Ты совсем забыл написать чем занимаешься? Какое у тебя образование, профессия. интересы и увлечения? Трудно быть личностью не имея даже этого. А уж интересным собеседником... можно стать только тогда, когда есть настояший интерес к чему-то конкретному. Тогда и тема есть для чтения литературы, и желание поделиться с кем-то своими знаниями, услышать их мнение по этому поводу. Если у тебя нет собственного интереса ни к чему, как ты можешь быть интересен окружающим? Все в твоих руках!

Кто-то жаловался мне, что нет денег на интересные книги, нет интернета, чтобы найти нужную литературу, но это ведь не твой случай? У тебя просто нет ЦЕЛИ в жизни! Ты ведь не знаешь чего хочешь! Не так ли?