Помогите избавиться от этого

Елена 01.01.2012

Здравствуйте!Мне 21 год.Я музыкант,пианистка.учусь в другом городе,бывает не просто,хотя родители полностью содержат материально.Я с детства очень впечатлительный и эмоциональный человек,каждую мелочь воспринимаю всерьез и долго не могу забыть.Но сейчас мне не выносимо тяжело.Я очень много занимаюсь,все дается мне не легко,через не могу.но я законченный трудоголик и это большая проблема.Я все время переживаю,что не успею подготовиться к уроку,концерту,экзамену.вот и сейчас так.времени очень мало осталось,но педагог говорит,что это все не очень получается(моя программа).и начинается паника,слезы,кошмарные сны(один раз на утро даже поседела прядь волос).успокоительные уже не берут.я плохо и мало сплю,потому что приходится рано вставать.у меня есть молодой человек,он тоже музыкант.он очень переживает за меня,потому что говорит,что я после занятий плохо себя чувствую,что мне надо больше отдыхать,что я зацикливаюсь и ничего другого в жизни не замечаю.я устала от того,что меня все время мучает совесть,что я что-то не доделала,все остальное на этом фоне перестает иметь смысл,это как навящивая идея наверно.мама считает ,что мне нужна помощь.....и я прошу ее у вас.мне некуда пойти,я не хочу стать психом...спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч.

Так что, если Вы (а не Ваша мама) действительно хотите изменить свою жизнь, то Вам придется идти на консультацию к психологу в Вашем городе.

Выбор за Вами.

Успехов Вам.

Елена! Возможно вам поможет самогипноз. По самогипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5