Мы расстались

аня 01.01.2012

Мы любили друг друга 3 года...потом расстались у него есть другая но я его люблю что делать помогите мне плохо очень

 Здравствуйте, Аня! Вам плохо, а какие чувства у Вас в связи с расставанием? Это могут быть чувства печали, тоски, безысходности, грусти, обиды, разочарования и т.д.? Возьмите ручку, бумагу и начните писать ему письмо, не для отправления, а для того, чтобы выпустить из себя все те чувства, которые Вас беспокоят и не могут сами высвободиться… Напишите все, что Вы хотите и Как Вы хотите, вначале о тяжелых переживаниях, а затем, остальных… При этом, Ваши телесные реакции могут быть различны – позвольте телу проявлять их, если Вам грустно и больно, то проплачьтесь, если злитесь на него, то прокричитесь и что-нибудь физическое поделайте: побейте подушку руками и ногами – дайте выход подавленной энергии!!! И дышите!!! Постепенно выравнивая свое дыхание до равномерного… И постепенно Вам действительно будет становиться легче… А когда допишите, то можете с этим письмом сделать все, что пожелаете!!! Вы не просто расстались с любимым для Вас человеком, для Вас это является утратой Вашей взаимной любви, и, важно принять это как есть.., и необходимо время для того, чтобы простить и отпустить… Помните о самом важном: «Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться?!» Самое лучшее после всего вышеописанного – вернуться к себе, обнаружить себя, почувствовать, что самое дорогое у Вас – это Вы сама, и начать заботиться и любить себя, как если бы Вы хотели – такого отношения от самого дорогого и любимого человека… И постепенно, наполняясь внутренней любовью – это станет отражением внешнего!!! Ваш партнер – зеркально отражал – Ваше же отношение к себе! Поменяете к себе отношение, поменяется отношение к Вам со стороны внешнего мира!!! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуте, Аня!

Ситуация довольно таки сложная, но мне не известны детали, поэтому сразу рекомендаций дать не смогу:( Буду только догадываться.

Думаю, что если Ваш парень нашел себе другую,то:

- с его стороны любви либо не было, либо она ушла - тогда что толку насиловать человека и себя?

 - либо Вы чего-то не замечали (например, манипуляции, использование), а после оно проявилось более явно;

 - либо Вы нашли в этом человече что-то особенное, важное для Вас; подумайтЕ, не напоминал ли он кого-то? и чем был (и остается) Вам дорог?

В любом случае, причина тако ситуации есть и она оввсе не обязателньо в Вас. Но важно другое-  почему она случилась именно с Вами и как Вы на нее отреагировали. Чему бы она могла научить?

Еще важно, как развивались Ваши отношения. Тут уж придется Вам самой проанализировать.

Отпустите - если Ваше - вернетсЯ, а нет -  значит найдете лучшее.

Конечно, в такой ситуации все воспринимается очень болезненно ,каждая деталь ,каждая мысль о былом. Но, поверьте, Вы теперь будете более точно знать ,чего хотите от мужчины и чего точно не хотите. С каждыми новыми отношениями мы учимся ,становимся сильнее, прощаем, развиваемся. После боли придет понимание! Просто нужно время.

Если Вы написали сюда значит, Вы мудрый и сильный человек, пытающийся разобраться во всем. А это значит ,что все у Вас получится.

Сейчас важно:

 - проанализировать, что и как произошло;

 - помнить, что "если к другу ушла невеста, неизвестно кому повезло"; обычно судьба оберегает нас от "не тех";

 - понять ,что в этой ситуции самое непрятное и болезненное - это ваш камень преткновения (например, само отвержение; то ,что девушка была тайно (конечно, если так и было на самом деле); или кого-то оценили выше ,чем Вас; что "растоптали Ваши чувтсва"; что Вы что-то упустили или не заметили; что вас оставили одну; что Вам доставили много неприятных эмоций);

 - помните, что в жизни, кроме мужчин есть много чего хорошего (друзья, книги, природа, фильмы, путешествия) -  отдохните и развейтесь, переключитесь;

 - без страданий нет опыта, длячего-то это было вам дано.

Если понимаете, что слишком много накопилось и нужно разбирать - звоните, приходите, будем разбирать вместе!

Удачи Вам и любви!