Как помирить родителей?

настя 01.01.2012

Мои родители ругаються постоянно!из за ерунды,чаще всего раздувает соры мама,но и папа хорош!что делать,как их по мирить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! очень жаль, что ваши родители ругаются и вам приходится все это слышать и переживать - НО - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ИХ отношения - это ИХ ответственность и они их строят - НО НЕ ВЫ! ВЫ НЕ можете изменить их чувсвта и заставить их помириться - так как им самим нужно осознать свой вклад - так как только они могут изменить ситуацию!

НО - единственное, что можете сделать ВЫ - это озвучить ИМ свои чувства и переживания, что чувствуете вы тогда, когда они ссорятся, когда ругаются - что Вам страшно, что неприятно, что обидно, что хочется провести с ними время и видеть ТО, как родители могут друг друга любить - НО - ведь выбор услышать ВАС или нет - также остается ЗА НИМИ! только это Вы и можете им озвучить - а вот ЗА НИХ изменить отношения - НЕТ!

для Вас - Ребёнка - это сложно и неприятно - НО - как опыт на будущее - для ВАС-Родителя (ведь и Вы будете тоже матерью и женой!) - можете извлечь уже сейчас опыт! Вы сейчас осознаете, что чувствует ребёнок, когда родители при нем ругаются и не несут на себе ответственности - это будет для Вас ценно!