Как помочь человеку, после попытки суицида?

Александра 01.01.2012

Здравствуйте! Дорогой мне человек попытался поконить с собой, порезав вены. В итоге он пролежал в больнице месяц из-за большой потери крови. У него нет родителей, хотя всего 20 лет, только сестра. Он считает, что он никому не нужен, хотя это не так, просто не хочет слушать наших советов. Многие друзья опустили руки, но я хочу бороться за его благополучие. Он говорит, что чувствует пустоту и холод внутри. Как с этим бороться? Как поддержать, чтобы он снова не наглупил?

Здравствуйте, Александра.

Вы можете помочь своему другу тем, что будуте относиться к нему, как к человеку, который дорог Вам.

Напомнить ему, что его решение уйти из жизни - греховно по сути своей.

Самоубийца убивает ВЕСЬ МИР, и поэтому церковь не прощает такой грех.

Лучше - найдите ему профессионала и посоветуйте поработать с ним.

(хотя в клинике, где он лежал, должны были с ним работать)

Ни в коем случае не берите отвественность за его поступки на себя - этого делать нельзя.

Сводите его в церковь, если он православный человек.

Пустота и холод внутри заполняются жизнью.

Лучше - заботой о другом человеке.

Пусть заботится о сестре - и тогда меньше будет думать о себе.

Пусть - заботится.

Делает.

Для - другого.

И тогда - "наполнится"  и "согреется".

Г.Идрисов.