Как наладить мир в семье?

martina semia 01.01.2012

Мы с мужем всего второй год женаты. Но семьи как токовой нет. У него есть дочка от первого брака ей 4 года. У нас с ним есть сын 11 месяцев. Но мира в семье нет. Постоянно ругаемся. оскорьляем друг друга. Мира в семье нет. После ссоры не можем просить прощения. Он ненавидит моих родителей, я его. Он упрям не умеет признавать свои ошибки. Но жить без друг другв а тяжело. Я люблю его и он меня. Как нам перестать ругаться, оскорблять друг друга, наладить жизнь, научиться слушатьи услышать друг друга?????? помогите сил нет.

Громова Екатерина Валерьевна

Возможно такой семьи, какую вы себе представляете нет, но семья реальная есть. Что есть полноценная семья - это муж, жена и их дети. Скорее всего вы предполагаете как должен вести себя супруг по отношению к вам, детям, его и вашим родителям, соответственно и у вашего мужа есть свое представление как вы должны себя вести в роли жены, матери, невестки и дочери. Вы должны четко установить границы этих отношений, если вы разговариваете с мужем как родители своих детей, то говорите о детях; говорите о своих родителях, значит говорите об этом только как дети и т. д. Не смешивайте одно с другим, ведь часто из-за этого происходят конфликты. Вы любите друг друга, значит принимаете друг друга такими, какие вы есть.