Я боюсь будущего

Анна 31.12.2011

Здравствуйте,моя проблема может и не такая серьезная, но на данный момент моей жизни передо мной стоит выбор будущей профессии. Я учюсь в университете на 4-м курсе, и уже задумываюсь куда же идти потом работать, я не хочу идти работать по специальности, поступила с одной целью, но позже разочаровалась. Я точно знаю, что не хочу сидеть за столом и перебирать бумажки, больше всего мне нравится путешествовать, знакомиться с новыми людьми,вообщем я хочу посмотреть мир и при этом совмещать с работой. Боюсь сделать неверный шаг, я знаю, что нужно рискнуть, но ведь нужно и на что-то жить. Во мне так много противоречий, я не знаю что делать дальше, помогите мне, пожалуйста, с советом! За раннее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Анна,  три причины, по которым есть смысл доучиться и получить диплом:

1. Любая работа человека с Высшим образованием - это не только бумажки и рабочий стол.

2. Получив диплом можно устроиться на любую работу   не по специальности но смежную. Диапазон большой.

...мне нравится путешествовать, знакомиться с новыми людьми,вообщем я хочу посмотреть мир...

3. Имея высшее образование,  можно закончить потом курсы , например, экскурсовода.

Если хотите бросить свой Вуз и перейти на учебу в другое место- такой шаг так же привет, в итоге,  к желаемому .

Решать, в любом случае,  ВАм.

Удачи! И с наступающим Новым Годом!