Отношения с разведенным мужчиной

Залина 27.12.2011

Доброго времени суток! Шесть лет назад познакомилась с мужчиной, на тот момент он был женат уже 2 года и был маленький ребенок. Некоторе время мы общались, ну и как получается в обычной жизни стали любовниками. В этом году он развелся со своей супругой ( супругу поймал на измене с молодым любовником, которая содержала парня за его счет), бывшая жена ребенка оставила с ним, чему я очень рада. Я понимаю что человек переживает разрыв, (многие говорят что мужчины сильнее переживают разрыв) но мне трудно быть желеткой для него, в то же время я не хочу терять человека, хочется построить с ним отношения. Но он стал не терпимым, постоянно срывается, постоянно говорит что сейчас ему никто не нужен, нужен просто друг....трудно быть в роли друга, зная какие отношения были раньше....Отношения рвать не хочу и идти дальше как многие советуют (мол он потерянный вариант), до сих пор верю в то что у нас все будет хорошо....Как быть???...как вести себя в такой ситуации???

Здравствуйте, Залина!

Действительно, потеря значимых отношений переживается тяжело, вне зависимости от пола. Ваш партнёр сейчас очень страдает, поэтому и ведёт себя не очень адекватно. Если Вы действительно хотите быть с ним, то Вам надо это время перетерпеть и просто быть с ним рядом, поддерживать его, он ведь это Вам озвучил. Он сможет опять смотреть на Вас, как на женщину-партнёршу, только после того, как переживёт свою потерю, и Вашу поддержку тоже оценит. Это непросто будет, но если этот человек для Вас дорог, то Вы выдержите. Ничего искусственного и специального делать не надо - просто будьте рядом, поглаживайте по плечу и голове, подставляйте жилетку для слёз (реальных или невидимых). Просто будьте рядом и говорите ему об этом почаще. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Залина!

Вашему мужчине сейчас нелегко. Он потерял значимые для него отношения. А они действительно были для него значимые, иначе он бы их давно разорвал. Поэтому Вам нужно набраться терпения и стать для него просто другом, как они и просит. Правда, еще не факт, что когда он это все переживет, то у Вас будет все как прежде. Ведь он не ушел К Вам, он ушел ОТ жены. Поэтому, будьте рядом, поддерживайте его, но не растворяйесь в нем, не забывайте и о себе.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Залина.

Я думаю, что в Вашей ситуации несколько граней.

Во-первых, Ваш статус и отношения поменялись в связи с разводом вашего партнера. То, как было раньше, было привычно и понятно. Теперь перемены в жизни Вашего партнера отражаются на ваших отношениях. Он переживает разрыв с женой, и меня радует, что Вы стараетесь его понять. Он стал отцом одиночкой, а это непросто. Если вы хотите оставаться вместе, то придется «выводить новые правила» ваших взаимоотношений. Конечно, на это нужно время, придется заново притираться. Эти правила могут касаться даже самых простых вещей, таких как время ваших встреч, способы проводить это совместное время и т.д.

Во-вторых, Я понимаю, что для Вас важно остаться с ним, но считаю, что Вам нужно помнить о себе в этих отношениях. Если Вам тяжело быть просто другом, и Вы не хотите быть жилеткой, об этом нужно говорить с партнером. Говорить важно, чтобы не копить недовольства и не дожидаться взрыва. Попробуйте обговорить, что вы оба готовы сейчас друг другу дать, а что вам точно не под силу. И таким образом постарайтесь найти компромисс. Возможно, Ваш партнер не знает каково Вам в этой ситуации, и разговор прояснит многое. Может выходом станет небольшой перерыв в ваших отношениях, или Вы вместе найдете другое решение.

Если он тоже дорожит Вами и вашими отношениями, то этот разговор может дать результаты.

Важно сейчас понимать что Вам самой нужно, что в отношениях для Вас важно, что Вы можете дать партнеру, а чего не можете. Важно стараться больше понимать про себя, тогда будет легче говорить с ним.

Удачи Вам.

С уважением, Тамила.