Устал жить во мраке

Мерей 27.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Мерей мне 16.

В последнее время(примерно 3-4 месяца),не смотря на все свои успехи, мне все в жизни кажется скучным.

Я совсем потерял интерес к учебе,к друзьям(мне кажется у меня нет друзей), к разным увлечениям. Постоянные конфликты с родителями.

Я вообще не хочу в школу. Устал учиться с утра до вечера голова еще трещит от этого, хочу перевестись другую школу( учительница по математике достала и истории тоже ненавижу их...... Начал часто думать о суициде,а по вечерам мне так плохо.Есть какие-нибудь антидепрессанты помогите...

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мерей!

А что У Вас произошло 3-4 месяца назад? Вы с кем-то поругались сильно, разорвали отношения или потеряли близкого? Что- то произошло, а вы об этом не пишите. Вы рассказываете о последствиях.

Каждый человек в разные периоды жизни испытывает депрессию. Для того чтобы выйти из  состояния "не хочу, надоело, не буду" не обязательно пить таблетки. Можно попробовать справиться своими силами. Помните, как Мюнхаузен тащил себя из болота за волосы? Ваша задача собрать свои силы в кулак, поставить перед собой цель и тащить себя за волосы.

Я так понимаю, Вы учитесь  в выпускном классе, готовитесь к ЕНТ. Это значит, Вы живете под постоянным давлением учителей и родителей. Давайте попробуем разобраться с этим. Почему учителя пугают ЕНТ? Они хотят, чтобы Вы сдали тесты по максимуму и не портили общешкольные показатели. Почему родители переживают за Вашу учебу? Они хотят, чтобы Вы поступили в институт по гранту. А почему Вам нужно сдать хорошо ЕНТ? Что Вы хотите получить? Лучший институт, лучшую профессию, желание учиться бесплатно и не грузить родителей платным обучением? Или что-то еще?

Определитесь, чего ВЫ ХОТИТЕ ДОСТИЧЬ и двигайтесь вперед.

Если проблема не в учебе, а в личных отношениях, то попробуйте разобраться чего вы ждете от этих отношений, а что получаете. Скорее всего вы ждете одного, а получаете совсем другое.

Поздравляю Вас с Новым годом. Назовите этот год годом Мюнхаузена, приложите все усилия и вытащите себя из болота!