Взрослые дети моего мужа

Юлия (57 лет) 09.05.2024

Не хочу ездить в гости к взрослым детям своего нынешнего мужа, потому что были стычки несколько раз между дочерью мужа и мной. Принимать их в доме мужа- я могу смириться, но тратить два дня выходных чтобы проводить время в недружелюбной для меня атмосфере-непросто. Как мне поступить в этом случае?

Здравствуйте, Юлия

Юлия

Как мне поступить в этом случае?

Не ездить к ним.

Вы имеете полное право на это. Объясните мужу причины. Он сам видит ваши отношения с ними?

Абсолютно нормально если каждый проведет время в приятной компании и отдохнет а не будет в стрессе.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Юлия! Почему бы не делать то, что вы не хотите делать? Вы принимаете их у себя дома - этого достаточно при сложившихся обстоятельствах. Мужу можно объяснить причину вашего нежелания ехать в гости к ним. Возможно это всех устроит. А если нет, то и мужу нужно будет приложить усилия для того, чтобы вам было хотя бы немного комфортнее. Ведь вы не отказываетесь от общения с ними как такового.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия, можно разрешить себе не ездить к дочерям мужа. Вы все взрослые люди и вправе распоряжаться собственным временем по своему усмотрению. Надеюсь, муж поймёт Вас и поддержит в этом решении.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).