Потерял все цели

Наиль 26.12.2011

Мне уже 25 лет, в данный момент нахожусь в Москве. 2 года назад подружился с девушкой 16 лет(не по годам умна), проводили все ее свободное время вместе, через год влюбился по полной и начал вести себя неадекватно(не делить ее внимание нискем, поучал, ревновал), она была исскренне и была влюбленна в меня с самого начала... Весной этого года приехал в Москву и стал работать на двух работах в надежде достичь достойной жизни и вырваться из нищеты. Через месяц приехала и она (У нее тут мать). из-за того что я до поздна был занят ма не могли красиво провести время что напрягало и меня и ее вдвойне... Я стал замечать что она не так уже относится ко мне и думал что это начало конца наших отношений... Вобщем через месяц после ее отъезда , при общении в соц сетях я психанул и оскорбил эти отношения, после чего на след день она мне сообщила что пропали чувства и она не хочет быть со мной и относится ко мне как к брату или другу... Плюс в этот же день меня уволили с работы (работник я отличный,причины другие), вобщем я сказал что если конец то и ни брат я ей и не друг... Слег трупом на пару дней, все усиливалось,стал плакать крокодильеми слезами. Поехал к друзьям и хотел заглушить боль как все (алкоголь итд). Прошел месяц и я решил начать все сначала и решать накопившиеся моменты, но буквально к вечеру этого дня опять слег трупом.... Через три дня снова поехал к друзьм но уже ничего не помогало , думал только о ней.... Попытался наладить общение но не продержался ни дня а сделал еще хуже... Ребята сказали что я изменился но как бы они не пытались помочь меня в итоге поломало вплоть до суицидальных мыслей.... Как не очень глупый человек , пролистав кучи психологической информации, посидев на форумах я откопал в себе силы уйти из этой загульной компании... 2 суток бродил по улицам в поисках работы или вообще бесцельно... Мучаясь таким образом мысли о ней притухли но возникали с частой переодичностью... Сейчас с жильем и едой все в порядке, на работу после НГ... И снова эти мысли!!! Я извинился перед ней за все слова... 2й день общаюсь так себе... Реву как девочка, рву одежду, иногда не понимаю что делаю... Я ее очень люблю, как человека, как друга и вообще она мне очень дорога и хочу чтоб она была счастлива при любых раскладах... Что делать , как быть?? Приступы все чаще и сильнее, не спасают даже мысли о любви к маме... Только она ! Реально круглосуточно! Чем бы я ни занимался! Стал зажатым, задумчивым, потерял все цели... Я понимаю что это впринципе ерунда,нужно терпеть и делать любимые дела итд.... Думаю что в очередной раз я себя не смогу сдержать и натворить нежелательного. Помогите. Спасибо отдуши!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наиль! давайте разберем, что происходит:

Мне уже 25 лет, 2 года назад подружился с девушкой 16 лет

дело в том, что у каждого возрастного периода свои задачи - если Вы уже находитесь в периоде создания семьи и выбора своего партнера, ТО - задачи ЕЁ возраста - это поиск своего пути, самопознания и самооопредлением! таким образом Вы жили разными целями! НО - на самом деле узнали ли Вы её Реально? какая ОНА? если она и сама себя только начинала осознавать!

из-за того что я до поздна был занят ма не могли красиво провести время что напрягало и меня и ее вдвойне...

НЕ из-за этого - ведь и ею тоже что-то двигало - а это только её чувства - что происходило? она Вам сама об этом говорила? о том, что не может красиво провести время (тогда уже вопрос о том - что умна не по годам - а как раз наоборот!)

Я стал замечать что она не так уже относится ко мне и думал что это начало конца наших отношений...

что происходило? ведь ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле! ОДНО - это как ВЫ воспринимаете ситуацию, а вот совершенно иное - что есть на самом деле!

что происходило? как Вы озвучивали ей свои чувства? озвучивала ли она Вам свои? принимали ли Вы друг друга?

что Вы знали о ней? а она о ВАС?

 при общении в соц сетях я психанул и оскорбил эти отношения, после чего на след день она мне сообщила что пропали чувства и она не хочет быть со мной и относится ко мне как к брату или другу...

и в итоге самостоятельно себя накрутив, ничего НЕ узнав, Вы пошли таким путем, что НЕ озвучили себя, а докопили До того, что излили свои переживания во вне - да ещё и в агрессивной форме! зачем? для ВАС - эти отношения большой опыт, где Вы можете разобрать - какие ВАШИ шаги и к чему привели - Вы всегда будете получать последствия своих действий и бездействий!

а в отношениях важно научиться открываться друг друга, а НЕ дочитывать мысли друг друга!

Реву как девочка, рву одежду, иногда не понимаю что делаю...

Только она ! Реально круглосуточно!

свои чувства НЕ надо отвергать, заглушать (тем более алкоголем) - их важно принять - и пережить, пропустив через себя - ДА, будет боль, разочарование, отчаяние, горечь - НО - это часть жизни - и ОТ этих переживаний Вы никогда НЕ застрахуетесь, поэтому важно позволить себе осознать их и оставить в самом себе - а если Вы их признаете, то и со временем их накал будет все меньше!

а про неё - ВЫ сейчас сами концентрируетесь вокруг неё - вокруг ТОГО ИДЕАЛЬНОГО образа, который сами себе нарисовали- а что ВЫ знали про неё В РЕАЛЬНОСТИ?

сейчас Вы находитесь в отрыве ОТ Реальной жизни, улетая в свои мысли - т.е. туда, чего НЕТ! а ВЫ живете В этом мире, в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ и важно научиться её видеть, слышать, чувствовать - ведь это ВЫ - а сейчас Вы проживаете мимо самого себя!