Не могу справиться с ревностью

Дарья Сергеевна 26.12.2011

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!!!мне 22 года. У меня всегда складывались хорошие отношения с молодыми людьми. Да,я всегда была немного ревнива, но только по делу. 2 года назад папа ушел от мамы. Изменял оказывается, врал ей и мне. После этой истории у меня снесло крышу. 2 месяца назад у меня появился молодой человек, с которым я хотела бы видеть себя в будущем.Мы постоянно вместе,я живу у него. Знаю всех его друзей/подруг, отличные отношения с его родителями. Но наши отношения портит моя беспричинная, неконтролируемая ревность. Немеют ноги, потеют руки, голова не соображает. Я готова убить всех девушек, когда вижу какой-то интерес в сторону своего молодого человека. Он повода не даёт. Я больше так жить не могу, да и он , мне кажется, скоро больше не сможет это терпеть.Не понимаю,это следствие психологической травмы от ухода папы? Самооценка у меня нормальная,не считаю себя уродиной. Помогите, пожалуйста!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья Сергеевна! давайте разберем, что происходит:

2 года назад папа ушел от мамы. Изменял оказывается, врал ей и мне. После этой истории у меня снесло крышу.

Вы были вовлечениы в эмоциональные отношения между родителями - отношения между мамой и папой принадлежат только им двоим - НО - сейчас Вы проецируете свои страхи и переживания на отношения со своим молодым человеком! что вызвала в Вас ситуация расставания родителей? какие страхи актуализировались? перед чем?

Я готова убить всех девушек, когда вижу какой-то интерес в сторону своего молодого человека.

важно понять - что стоит у ВАС ЗА ВАШЕЙ ревностью - какие страхи? переживания? ведь отсутствие интереса со стороны молодого человека к любым объектам, которые позволяет ему переключить свое внимание С ВАС - это НЕ гарантия того, что отношения между Вами будут гармоничными! ВЫ попадаете в зависимость - ставя СВОЕ состояние в ЗАвисимость ОТ молодого человека (от его слов, действий) - НО - источник чувств внутри ВАС самой!

и ВЫ сейчас НЕ принимаете НИ себя - так как проецируете свои чувства НА НЕГО! и НЕ принимаете ЕГО - так как НЕ хотите видеть ЕГО интересы!

т.е. настолько границы Вашей личности дифузны, что это мешает Вас саму себя закрыть!

Самооценка у меня нормальная,не считаю себя уродиной.

самооценка - это не только внешность! есть ещё и самопринятие - это осознание СВОИХ чувств, самой себя и принятие самой себя! Вы же перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА него! НА тех девушек! вам важно очерчить свои границы!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте! Вы сами помоему прекрасно понимаете, в чем причина вашего такого отношения, ведь вы сами пишите, что когда отец ушел от матери и обманывал ее и вас у вас снесло крышу. Вам важно проработать свое отношение к вашему отцу, ведь вы понимаете что он обманывал вас, а значит и любой мужчина, который рядом  с вами тоже может вот так обманывать, а  вы ничего не будите знать. Каковы ваши отношения с отцом сейчас? И что вообще вы чувствуете к нему? А главное сказали ли вы ему о том, что чувствуете? Также что вы чувствуете по отношению к матери? Если вы хотите разобраться в себе и в своих чувствах по отношению к родителям буду рада выслушать и помоч!