Развод, ежедневно жить с недовольным человеком очень тяжело

Анастасия (33 года) 29.04.2024

Здравствуйте!

Вышла замуж по любви.

8 лет прошло.

Его агрессивный настрой, недовольство миром, мной, жизнью со временем растворила всю мою любовь. Я человек жизнерадостный.

Ежедневно жить с недовольным человеком оооочень тяжело.

Упал телефон- агрессивный вздох. Мол, аккуратнее!!

Разбил кружку - аж трясется, как можно быть такой растяпой.

Вот дем, понимаю, что все. Весь мой позитивный настрой улетучился. Желание обно- сбежать и расслабиться!!!

Но! Общий бизнес, имущество , которые мы вместе равноценно заработали он не желает делить.

Если развод, то , говорит , все разрушу, поломаю и даже не надейся , что без меня будешь жить нормально. Терпи и живи.

Делить имущество в суде годами не хочется. Может, существуют какие то варианты. Слова. Мысли ....

Спасибо!

Анастасия, здравствуйте.

Доверьте дело профессиональному медиатору

https://mediation-rspp.ru/mediators/elena-morozova/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день Анастасия!

      Весь вопрос лишь в том, чего именно Вы сами хотите. Вы словно птица в золотой клетке - все имеете, а на самом деле это не радует и жить другой жизнью Вы тоже не хотите, тогда как быть?

     Да, ситуация не из простых, но решение и здесь есть! Если примите решение остаться - работа будет в одном ключе, если примите решение расставаться - тоже все решаемо, но уже в другом направлении. Под лежачий камень вода не течет, поэтому сидя на пятой точке ситуация с места не сдвинется, поэтому если хотите изменений, позвольте для себя начать работу со специалистом.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Анастасия!

Думаю, что Вы очень некомфортно себя чувствуете, когда супруг демонстрирует постоянное недовольство. Вместо того, чтобы открыто обсудить с вами , что ему не нравится, не устраивает, волнует или беспокоит, он выбрал такой способ выражать свои негативные эмоции и влиять на Вас. И это, по-сути, пассивная агрессия, в которой Вы слышите в свой адрес упрёк и критику с его стороны, из-за этого Вы в постоянном напряжении, что хочется сбежать, чтобы можно было расслабиться.

   А вот что стоит за таким поведением, и чего он пытается этим добиться, можно выяснить, только разобравшись более подробно с историей ваших отношений и особенностями вашего взаимодействия друг с другом.

С уважением, Безуленко Алла, семейный психолог

Парные и индивидуальные консультации WhatsApp, Telegram, Viber, Skype.

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Желание обно- сбежать и расслабиться!!! Но! Общий бизнес, имущество , которые мы вместе равноценно заработали он не желает делить. Если развод, то , говорит , все разрушу, поломаю и даже не надейся , что без меня будешь жить нормально. Терпи и живи. Делить имущество в суде годами не хочется.

Можете обратиться к медиаторам, юристам. Скорее всего не все так плохо, как вам представляется.

Анастасия

Может, существуют какие то варианты. Слова. Мысли ....

"Варианты, слова, мысли" для чего: чтобы сохранить брак или жить спокойно или забрать вашу часть нажитого? Для каждой из этих целей тактики будут различаться.

Если вам обоим ценен ваш брак - приходите на совместную консультацию, готова помочь. Скорее всего накопилось много обид, непроговоренного. В кабинете психолога все встанет на свои места.

Если хотите выйти из брака - предлагаю вам свою профессиональную поддержку.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.