Мы с молодым человеком очень часто ссоримся!

Маргарита (29 лет) 10.10.2022

Здравствуйте! Мы с молодым человеком очень часто ссоримся! Он пытается постоянно мне сделать на зло или же моё «хочу» перестраивает на свой лад,типа нет ,ты будешь делать все как я хочу…так же мне интересно как с точки зрения психолога понять действия его:я езжу за рулём и к ключам от машины цепляю свои ключи от дома,что бы было удобно,не искать все то эти то эти,а что б они были вместе!

Это моя машина,у него никогда своей не было…и мы стали когда вместе жить он пользуется теперь ей,когда ему куда то надо ехать…но дело в том что когда он берет ключи от машины,он всегда отстёгивает мои ключи от дома,типа он так хочет…что за бред,или что это,чувство собственности? Помогите разобраться пожалуйста…

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Маргарита!

Вы здесь сами написали ключевое

Маргарита

он пользуется теперь ей

И эта фраза описывает ситуацию в широком смысле. Остальные детали прилагающиеся.

Найдите, где именно наступил тот, момент, когда такое стало возможным.

И очень важным здесь является также Почему? Что в Вас провоцирует такое?

Измените это, изменится и ситуация.

Успехов на этом пути!!!

Если нужна будет помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог

Цуркина Диана Андреевна

Добрый день, Маргарита!

Из описания непонятно, как Вы сами реагируете на его слова и поступки.
Кажется, Ваш партнёр не просто отстаивает свои границы, но и нарушает Ваши. Интересно было бы узнать, каким образом Вы отстаиваете свои границы.

Здоровые отношения предполагают равные права партнёров, а по описанию выглядит так, что у него будто бы этих прав больше.

Если Вы замечаете, что позволяете игнорировать свои границы, интересы и потребности, то подумайте, что заставляет Вас делать это? Что может произойти, если Вы начнёте вести себя более уверенно? Какие у такого поведения могут быть негативные последствия для Вас? А какие позитивные?

Если далее Вы захотите разобраться с этими вопросами в психотерапии, можете обращаться ко мне :)

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита, описанное вами- это первые сигналы к тому, что встретили человека- тирана. Он вас начинает контролировать постепенно. И потом вы полностью в его власти и живете его желаниями.

Прочтите мою статью на эту тему, может найдёте и другие маркёры?

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

И ещё. Посмотрите как он общается со своей мамой. Это вам будет показателем, как он с вами в будущем будет общаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа