Беременность, в случае рождения ребенка моя жизнь перевернется

Юлия (38 лет) 25.04.2024

Здравствуйте.

Очень нужна консультация психолога. Сама разобраться не могу.

Мне 38 лет. Есть сын 12 лет. Есть партнер, который живёт в другом городе. Я хотела второго ребёнка. Прям всё для этого делала. В итоге с партнером решились. И сразу получилось забеременеть. Сначала я обрадовалась, но потом представила, что меня снова ждёт и уже третью неделю пребываю в ужасе.

Понимаю, что не хочу второго ребёнка. Партнер готов жениться и переехать к нам. Рад. Сын не хочет жить с "чужим дядей". Понимаю, что это мой "последний шанс". Также понимаю, что в случае рождения моя жизнь перевернется и вся стабильность, которая есть сейчас, исчезнет. Я не очень люблю маленьких детей. Для меня всегда было сложным играть с ними и тд. Ну и собственно я не уверена, что хочу жить с этим человеком. Всё вроде хорошо, но что-то не то. Стерпится-слюбится? Не хочу так

Здравствуйте, Юлия.

Рождение ребенка, без сомнения, вносит кординальные перемены в жизни. Вам казалось, что вы к ним готовы. Представьте ту картинку, которую вы себе рисовали. Какое место занимал в ней ребенок? Проблемы не казались не решаемыми?

Сейчас у вас много страхов. Они связаны с объективными переменами, которые могут произойти, если ребенок родится.

Очень трудно принять решение. Готова вам помочь разобраться в ситуации. Работаю онлайн и очно в Москве.

С уважением , Горелова Екатерина.