Нет друзей, быстро все надоедают, тяжело выстраивать близкие отношения

Мария (18 лет) 25.04.2024

Пропадает очень быстро интерес к людям если говорить больше чем просто об общении как однокурсники или знакомые, сложно звать кого-то на день рождение и тд. Кстати у нас в семье было трое детей и мы абсолютно все такие, просто я вижу в этом проблему и хочу подробнее что-то об этом узнать. Хочется узнать сильно ли вообще это будет влиять на мою дальнейшую жизнь

Здравствуйте, Мария.

Потеря интереса к людям может быть вызвана различными факторами и влиять на разные аспекты жизни, включая личные отношения и социальное взаимодействие. Но, так как вы говорите про семью, в первую очередь причину можно посмотреть там.

Если вы проводите много времени в одиночестве, это может привести к отчуждению и усталости от социальных взаимодействий.

Был ли негативные взаимодействия с людьми? Это может снизить вашу мотивацию общаться. Если ваши ожидания в отношениях не оправдываются, это может привести к потере интереса к общению. Это может приводить к чувству отчужденности, депрессии, низкой самооценке и другие психологическим проблемам. Но утверждать, что будет именно у вас-сложно. Смотрите, какие проблемы есть сейчас? В чем вы их видите? Как изменяется ваша жизнь, а как вы хотели бы по другому?

Это может влиять на вашу жизнь, особенно если вы чувствуете, что это ограничивает вашу способность строить и поддерживать отношения.

Помните, что потеря интереса к людям — это изменяемое состояние, и сделав определенные усилия, вы можете улучшить свои социальные взаимодействия и обогатить свою жизнь. Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Мария

Проблема думаю всетаки больше в том,что нужно постоянно поддерживать связь общение что для меня трудно, не понимаю как сделать так чтобы было всегда интересно