Помогите разобраться, очень сложные отношения

Алена (31 год) 23.04.2024

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Беременна срок почти 19 недель. Забеременела от мужчины спустя 3 месяца отношений. До этого с бывшим много лет не могли забеременеть. Старшие дети экошные в анамнезе у меня было бесплодие. Поэтому беременность стала сюрпризом. С отцом будущего ребёнка отношения сложные. У меня буквально едет уже крыша.

В начале беременности еще когда не знала, выгнала его из своей квартиры. Он предложил устроить романтический вечер. Все было хорошо я уложила детей старших спать. Он подарил мне дорогой букет роз с меня ростом, все сделал красиво. А потом он напился и продолжил пить уже на кухне один. В два часа ночи врубил громко музыку от чего я проснулась. Напился до такого состояния, что устроил голые танцы т.е разделся полностью без нижнего белья и вел себя неадекватно.. Меня накрыло я стала кричать, но он никак не реагировал. Потом оделся и собрался на улицу в ночной алкомаркет за выпивкой. Я стала просить его прекратить, пыталась донести, что у меня дети в комнате спят, плакала. Он меня дважды швырнул об стену.

После этого вызвала полицию и его вывели из моей квартиры. Потом узнала о беременности. Захотела оставить ребёнка. Снова с ним сошлись. Жить к себе не пустила. Он приезжает. У нас с ним очень часто конфликты. Конфликты заканчиваются моими истериками. Он с одной стороны немного помогает, подвозит куда нужно. Может помочь с ужином приготовить. Очень редко дает деньги. В быту он ведёт себя ужасно. Он постоянно мусорит. Сегодня например подстриг ногти и бросил их на полу. Хотя перед этим сказал , что уберет. Потом пошел ванную постриг усы и все волосы его остались на зеркале на моей косметике. Я высказала ему, а он мне отправил ржущий смайлик. Меня накрыло опять. До слез до истерики.

До этого тоже был скандал, после скандала я не пустила его в квартиру. Он пришел и долбил ногами в дверь. На двери остались следы от ботинок. Потом вроде помирились. Я просила его помыть дверь, просила несколько недель. В итоге пошла помыла сама. Мне неприятно, что он приходит ко мне в квартиру и наводит беспорядок. Однажды например: вытащил из стиральной машинки стиранное детское бельё. И бросил на пол. Закинул свое постирал, а потом достал и пошел развесил. Когда обнаружила детское бельё на полу я не выдержала и накричала на него, а он сказал, что нормальные женщины так себя не ведут и могла бы просто молча за ним прибрать, а ни раздувать из мухи слона. "Ну, постираешь еще раз детские вещи, что в этом такого?"спросил он меня.

Еще есть такие моменты. Хочу уложить детей спокойно спать. А он начинает играть с ними в прятки. Бегать по квартире, дети кричат. Мне от это ужасно плохо. Весь день я занималась детьми, один из детей инвалид. Сначала просила спокойно прекратить его и посидеть на кухне, но он снова полез к детям. В итоги один из детей другого ткнул в глаз тот у которого инвалидность по голове. Младший заплакал. Старший спрятался под одеялом. А этот сидел и смеялся. Ему было весело. Потом продолжил свои прятки я кричала еа него и просила прекратить. В итоге сорвалась м швырнула табуретку об пол. Ушла на кухню. Это уже не первый раз.

Он говорит, что у меня проблемы с головой даже предлагал мне вызвать дурку два раза. Один раз сказал, что возьмет телефон и будет снимать меня в этом состоянии, а потом вызовет мне психушку, а фотографии и видео разошлет всем родственникам. Второй раз накрыло в переписке и он сказал, что вызовет мне психушку, а мои дети отправятся в детский дом интернат. Чем дальше тем больше едет крыша. Я все больше и больше срываюсь. Мне гораздо спокойнее, когда он не приезжает, чем когда рядом. Но он сказал, что сбежит и не будет платить алименты или будет 3500 руб. Сделает так, чтобы по самой минималки и маме своей расскажет какое я г.. вно. Я жду, что родиться ребёнок и он щамшет ребёнка на себя и тогда смогу спокойно подать на алименты. Я просто не знаю как выдержать в этом кошмаре? Может у меня и правда проблемы с головой?

Здравствуйте, Алена.

Очень вам сочувствую!
У вас не проблемы с головой, у вас просто сдают нервы.

Вам с вашей нагрузкой с детьми + беременность нужна колоссальная поддержка, отдых.

Конфликты происходят от накопленной усталости, истерика - чувства, которые вы долго подавляете в определенный момент как вулкан изливаются.

Для того, чтобы разобраться ваш ли это мужчина необходимо быть в контакте со своими чувствами.

Что касается мужчины, ориентируясь на то, что вы написали, он находится в детской безответственной позиции, примерно как ваши дети. От человека в детской позиции вы не получите ничего, кроме проблем.

Алена

Но он сказал, что сбежит и не будет платить алименты или будет 3500 руб. Сделает так, чтобы по самой минималки и маме своей расскажет какое я г.. вно.

Вот это - показатель всей сути человека.

Вам нужно работать с самоценностью, почему с вами так можно?

Берегите себя!

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Алена

С тем человеком не в официальном браке.. Жду, что родится ребёнок и он без судебных разбирательств запишет на себя ребёнка. В противном случае мне придется бегать по судам, а у меня один инвалид, другой еще в школу не ходит и младенец. У мужчины этого семь пятниц неделе. То говорит, что будет помогать, то говорит, если я от него уйду, чтобы сама дальше справлялась и не рассчитывала на алименты. Алименты, конечно,можно оформить через суд. Доказать отцовство. Я уже понимаю у меня не будет ресурсов бегать после родов с этим. На фоне беременности анемия развилась, случаются обмороки. Так вроде он приезжает. Может подвести куда надо. Я боюсь упасть, где нибудь. И тут же понимаю, что не хочу с ним жить и рвать сейчас отношения тоже ничего хорошего не будет. Но как подумаю, что до 18 лет младшего ребёнка, мне возможно придётся его терпеть от этого в голову начинают лезть не хорошие мысли.

 Алёна, здравствуйте.

Скажите, а Вы правда хотите ценой своего психического здоровья и здоровья своих детей получить алименты?

Посмотрите какие пособия и льготы есть для матерей одиночек.

И Вам необходима консультация юриста.

Отец старших детей алименты платит?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Алёна!

Сожалею, что Вы оказались в такой ситуации.

Соглашусь с коллегами, что Вам необходима помощь не только психолога, но и юриста, а также медицинских специалистов сфере беременности и родов. Попробуйте найти кризисный центр для женщин/семей в Вашем населённом пункте.

Попробуйте задаться вопросом, что Вас побуждает оставить эту беременность: только то, что Вы рады, что это произошло естественным путём (т.е. стало практически личным чудом), или Вы хотите стать материю именно этого ребёнка именно от этого мужчины? Хватит ли Вам ресурса оставаться достаточно хорошей матерью имеющимся детям?

Рекомендую проверить свою ситуацию по чек-листу белорусского проекта о домашнем насилии "С меня хватит" - в Вашем текст уже считываются: унижения, угрозы, манипуляции.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик

Здравствуйте,Алена.

У Вас с головой все нормально.Но,очень плохо с Вашей внутренней ценностью.Так как,ценность подсказывает,что хороший человек-это абьюзер.Вот Вы с ним и расстаться не можете ,и вместе нет жить возможности.Его детство проходило в неуважении к агрессивной матери.Теперь он всегда будет быть агрессивным к Вам.И это навсегда.Как Вам жить-вопрос к Вам.Видимо,нужно избегать сейчас необдуманных действий.Думаю,надо рожать и просить его помощи в дальнейшем.А,когда можно будет отдать ребенка в детский садик-идти на работу и учиться и ценности и не зависимой от него жизни.Думаю,это самый здравый путь на будущее.