Как жить дальше?

Ирина 25.12.2011

Я не хочу жить так дальше.Все к чему я стремлюсь и за что берусь просто летит в пропасть.У меня очень сложная ситуация возможнор с детства.Я была когда то довольно спокойной девочкой,но меня обижали в школе и дома мама никогда не говорила со мной по душам что бы не происходило в моей жизни всегда была виновата я.Я всегда стремилась быть лучшей,лидером в училище и на работе,у меня это получалось но со временем,я понимала что это не мое и что кто то меня все равно старается унизить или предать.В личной жизни так часто я боюсь потерять близкого человека что начинаю себя винить во всех грехах.Я одинока агресивна и не вижу смысла жизни.Мама меня не понимает и как всегда не поддерживает.Я живу в одной квартире с бабушкой(папиной мамой)той которая всю жизнь прожила в ненависти и негативе,она ненавидит мою маму и меня естественно тоже я живу в такой отмасфере что жуть просто.Сынок любимый и единственный не в чем не помогает,я требую и прошу его о помощи о поддержке.У меня работа которую я терпеть не могу я кассир в гипермаркете магнит зомбирование и отношение к нам просто как к животным я жалуюсь и снова слышу от мамы что всем тяжело.Обиды меня просто душат.я не могу с этим жить я одинока и несчастна.Все подруги являются подругами когда им что то нужно.Почему все так происходит Как жить дальше Я просто схожу с ума.Меня мучает бессоница,я постоянно плачу.

        Ирина, "не хотите так жить дальше" - не живите ТАК дальше!

Примите решение изменить свою жизнь и действуйте. А для начала  уберите претензии ко всем, включая своих  родных и близких, и примите свою жизнь такой какая она есть. А затем  начните планировать свою другую жизнь, да, реально, сесть и прописать - какой жизнью я хочу жить, детально, в подробностях: как, где, с кем, с какими чувствами и эмоциями. Сейчас самое время холрошенько помечтать. Перед Новым Годом всё вокруг пронизано ожиданием волшебства! Поверьте в то, что мечты сбываются - ведь Вы заслуживаете всего самого лучшего! Так сделайте выбор в пользу этого самого лучшего. Оставьте в прошлом Ваши требования к жизни, к людям. Сказать больше, каждый человек творит свою жизнь, т.к. обладает свободой воли и выбора. Не нравится жизнь - меняйтесь сами! Всё подобно зеркалу, изменитесь Вы, изменится мир вокруг Вас. Будете Вы полны Любви к себе, к родным, к Миру - Вы получите в ответ то же самое.

Удачи Вам в этом!

С любовью, Н. А.

Здравствуйте, Ирина.

У вас действительно сейчас сложный период  в жизни, когда приходиться проанализировать прошлое, сделать надлежащие выводы и двигаться вперед, в новое будущее. Вы пишите , " Я всегда стремилась быть лучшей,лидером в училище и на работе,у меня это получалось", это говорит о том , что вы сильная личность и сможете справиться с  теми трудностями, которые у вас сейчас в жизни, но для этого очень важно не искать виноватых и не винить никого, а главное найти смысл в своей жизни!!! У вас есть любимый сын, вы еще молоды и у вас все может в жизни кардинально измениться, но вам нужна помощь и поддержка хорошего психолога, который поможет вам поверить в себя в новую жизнь, в то что вы можете еще быть счастливой и любимой женщиной и навсегда распрощаться с обидами и разочарованием. Не отчаивайтесь, лучше обратитесь к психологу очно. Желаю вам терпения и большого женского счастья.