Чувствительный партнер, как понять его реакцию и помочь?

Ангелина (18 лет) 16.04.2024

Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 18 лет. Мой молодой человек очень чувствительный. При обсуждении разногласий чувствует себя, как будто произошла серьезная ссора, закрывается в себе и ложится спать или просто лежит и молчит в течении 1-2 часов. Обсуждать чувства или проблему не хочет, говорит, что устал и хочет отдохнуть. Очень быстро утомляется и часто ложится рано (бывает, что и на 5-6 часов раньше обычного). В остальное время он очень веселый, заботливый и энергичный. Подскажите, пожалуйста, почему так могло произойти, и что с этим делать?

Ангелина, здравствуйте!

В отношениях мы себя ведем согласно нашему типу привязанности, который формируется еще в раннем детстве, подробнее об этом в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

Также рекомендую вам книгу Беккер-Фелпс, Лесли «Точно любишь? Надежные отношения вопреки тревожной привязан­ности»

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.