Помогите разобраться в отношениях

Вера 09.03.2010

Здравствуйте! Мне 22 года. Вот уже почти год я встречаюсь с парнем (он младше меня на полгода). Он ради меня готов на всё. Из-за меня он сменил работу, внешность. Всё своё время и дальнейшую жизнь готов посвятить мне. И хочет от меня того же. Мои родители категорически против него, говорят, что он ребенок, хотя, если честно, то иногда мне и самой так кажется по его некоторым поступкам. Из-за этого постоянно конфликты как с родителями, так и с парнем. Дошло до того, что теперь они мне ставят условие: либо родители, либо парень. Я не знаю как мне быть дальше. Тянут со всех сторон.

Мне хорошо с этим парнем, с ним я чувствую себя защищеннной, впервые почувствовала себя счастливой, но из-за всех этих конфликтов я начала сомневатьс в себе. Он мне дорого и в то же время я устала от этих отношений. Когда он рядом всё замечательно. Когда нет, то в голову приходят мысли о расставании. Я запуталась окончательно. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Вера!

ТО, что Вы описываете - это сложный, запутанный клубок отношений. Вы пишете, что на Вас давят со всех сторон. Родители ставят ультиматум. На мой взгляд, это не зрелое поведение с их стороны. Вы  взрослый человек и сами выбираете, с кем Вам встречаться, жить,  строить отношения.

Что касается поступков, по которым Вы определяете его поведение как детское, я ничего не могу сказать, потому что Вы не приводите конкретных примеров. Однако, в человеке всегда живет ребнок, которому нужно порой давать волю. Иначе получается как будто человек запирает в тюрьму часть себя. И, как будто Вы и Ваши родные именно этого хотят от Вашего парня. Тогда возникает вопрос: а как обстоят дела с Вашим внутренним ребенком?

 Тот факт, что Вы сомневаетесь, когда находитесь отдельно от Вашего парня, говорит о том, что на Вас действительно оказывают значительное давление. В этой ситуации могу Вам посоветовать на пару дней уехать от обоих источников давления и наедине с собой разобраться в своих чувствах.

С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Вера! Вы говорите о ваших родителях и о том, что они против отношений с вашим молодым человеком, однако вы уже взрослый человек и можете сами принимать решения о том, с кем вам жить и кто способен вас сделать счастливой. Вы говорите о том, что рядом со своим парнем вы чувствуете себя защищённой, значит он уже НЕ ребёнок, если способен вам дать это чувство и вы пишете о том, что вперые почувствовали счастье- так не это ли самое главное в отношениях? не сомневайтесь в своей любви -верьте себе, верьте в свою любовь - и слушайте только своё сердце и интуицию - может бы ть вы устали от этих отношений потому что пока вам не ясно их перспективность? Возможно вам следует поговорить с вашим молодым человеком о вашем будущем совместном ка он его видит, как вы его видите - и может быть понимая, что он тот человек который способен вас сделать счастливой и уже делает это , то поговорить с родителями, объясняя им свои чувства и возможно просто начать жить отдельно именно самостоятельной жизнью, когда вы и только вы можете принимать все решения в вашей жизни и нести за них ответственность. Удачи вам и верного выбора!

      Здравствуйте Вера. Если вы делаете что-то в угоду окружающим, даже если это самые близкие и родные люди, то вы никогда не находите счастья в результате этих действий. Счастливым человек становится тогда, когда реализует свои собственные желания, без ущерба для окружающих.  При этом также не следует позволять другим причинять себе ущерб в исполнении своих желаний. Иногда это превращается в борьбу, в борьбу за своё счастье.

     Самый лучший ваш советчик в поисках личного счастья это вы сами, а не психологи, не родители, не подруги и не кто-нибудь ещё.  Но если вы делаете то, что делаете ради других, ради имиджа, то  в этом случае вам следует, безусловно, прислушаться к мнению окружающих.

     Счастья вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! Здесь Вам важно понять, что именно дорого в ваших отношениях - он как личность, человек, либо то, что он так под Вас подстраивается и пытается всячески Вас ублажить (а правильно ли это, разве в любви не принимают человека таким какой он есть, разве эта такая игра). И вероятно он и в правду незрел, инфантилен и сам не понимает, что такое любовь и любить - это не подстройка под человека, ведь он не ценит в первую очередь самого себя!!! (если был даже способен на то, чтобы изменить внешность!!! значит Вы не готовы принимать его таким какй он есть) и возможно в этих отношениях нет большего - любви??? подумайте и разберитесь и тогда Вам станет понятно, стоят ли эти отношения того, чтобы продолжаться (ведь скорее они напоминают зеркало - одна лишь видимость! без содержания!)