Булимия. Какую литературу можно почитать для коррекции, этого заболевания?

Алена 09.03.2010

Булимия. Подскажите пожалуйста какую литературу можно почитать для коррекции, этого заболевания.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алена!

Булимия  - это серьезное нервное заболевание, сопровождающееся нарушением пищевого поведения. Самостоятельно ставить себе или кому бы то ни было такой диагноз нельзя. Равно как и проводить коррекцию. Все это лучше делать под контролем грамотного специалиста-психиатра.

И это совсем не значит, что человека с этим заболеванием определят в психиатрическую клинику. Как правило, это заболевание наблюдается врачом амбулаторно.

С уважением, Анастасия Уманская.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ищите ответов здесь - не прямых, но действенных!

http://www.psyperm.narod.ru/K29.htm

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Эта проблема не так проста как кажется и работать здесь нужно только со специалистом, так как помимо психологической коррекции необходимо и медикаментозное лечение (так как при этом заболевании происходит нарушение выработки определенный гормона, серотонина и его надо корректировать) - без такого сочетания лечение не будет эффективным!!!! Можно обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства, чтобы он смог поставить диагноз (так как это действительно болезнь,и никто кроме врача не может его поставить), а также там есть психотерапевт у которого можно пройти курс психотерапии (бесплатно!)!