Игромания

Нурслу (51 год) 07.04.2024

Здравствуйте сын играет ставки и занимает займы и отдавать уже нечем как можно аылечить

Здравствуйте!

Помочь зависимому можно, если только он сам признает проблему и захочет себе помочь. В случае с игроманией это должна быть психотерапия. Если он не готов принять помощь, то вы не сможете ничего сделать. Единственное, что можно - не решать за него его проблемы. Занимает деньги - пусть сам отдает. Если будете это делать за него, то как он поймет, что у него что-то не так? Этим вы только будете поощрять его зависимое поведение. Вы можете сказать, что готовы помочь обратиться за помощью, но не отдавать его долги ни при каких обстоятельствах.

С уважением, Горелова Екатерина.