Скучно в жизни, как мне решить проблему скуки?

Анна (22 года) 04.04.2024

Мне 22, отучилась на обум по неинтересной специальности, сейчас меняю разные работы живу на то что заработала и ищу новые подработки.

Просыпаюсь и занимаюсь тем что ем и сижу в телефоне и так каждый день. Надоело. Скука внутри меня я не знаю что придумать. Хочется делать что то большее но не знаю, что, мне все наскучило. Какое то желание чтоб за меня придумали чем мне заниматься а никого нет, и сама я не знаю вообще что делать. Ходила один раз на курсы парикмахера, но бросила тк не мое, мне кажется если куда то пойду то снова брошу интерес что ли быстро проходит. Вижу что это похоже на детское поведение. Я какая то беспомощная. Подскажите какой вы видите мою ситуацию и как мне решить проблему скуки?

Анна, здравствуйте.

Ваше состояние похоже на аппатию, вызванную какими то внутренними противоречиями. И работа не решает этот вопрос.

Решение конечно находится в области понимания целей, желаний.

Эти желания могут появиться в процессе деятельности, но когда начнёт получаться.  А для этого приходится проходить дискомфорт, пока не понятно что делать, нет навыка, признания, одобрения.

Что бы быстрее понять где больше шансов найти себя, предлагаю консультацию на тип личности, анализ предпочтений, внутренних ограничений и ведущую мотивацию.

Когда увидите смысл в какой то деятельности, тогда и энергия появится и интерес.

Полина Александровна

Специалист по работе с тревожными состояниями.

Анна, здравствуйте!

Человек не может жить без смысла. Поэтому очень важно найти именно ваши смыслы, осознать ценности, это те ориентиры которые помогают двигаться в верном для вас направлении.

Скука признак того, что вы идете не туда.

В познании себя очень хорошо помогает такой инструмент как распаковка личности.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Анна.

   Кроме профессии у человека есть более важные смыслы и цели. Возможно, вам нужно начать с понимания этого. Тогда и профессия найдётся быстрее.

   Если обратитесь ко мне, то начнём с разговора "о высоких материях", а потом про область жизни, где вы могли бы реализоваться.

Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, православный психолог, очно и скайп