Депрессия при хроническом заболевании

Елена (49 лет) 04.04.2024

Здравствуйте! Борюсь с хроническим панкреатитом уже четвёртый год. Сначала была надежда на излечение или хотя бы ремиссию. Ходила по врачам, боялась худшего, сдавала всякие анализы, всё тщетно. Сейчас я понимаю, что уже ничего не изменить и моим мучениям нет конца, мысли о конце, панические атаки, постоянный страх и ожидание приступа, боюсь кушать еду. Недавно смотрела свои детские фото и понимаю, что я предала этого ребёнка, который ожидал счастья, а в итоге вырос и получил мучения. Так жалко этого ребёнка! Понимаю, что мне уже голову лечить пора, поэтому пишу сюда, в надежде, получить совет, как изменить свои мысли.Заранее благодарю!

Елена, здрааствуйте. Вы переживаете что предали ребёнка.

Но при современной медицине, ваше состояние позволяет жить и находить радости.

Подумайте, что вы прчувствуете через 5 лет, глядя на эту 49 летнюю женщину. Вы не предали её? Вы помогли ей найти себя?

Болезни настигают и гораздо более молодых.

Ошибки в жизни мы совершаем постоянно.

Но не предаёте ли вы себя прямо сейчас, впадая в уныние?

Я могу помочь с паническими атаками, если вы готовы строить полноценную жизнь даже со всеми теми событиями, которые вы считаете ограничением.

Полина Александровна

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Елена

Спасибо Вам за поддержку! Я стараюсь всеми силами не впадать в уныние! Про себя знаю, что человек я тревожный, сейчас ещё и болезнь расслабиться не даёт! Хочу как-то найти в себе силы бороться, но на данный момент не нахожу. После очередного приступа у меня всегда так, вроде боли физические отступают, а голова ещё долго в норму не приходит. Какой-то внутренний конфликт начинается, понимаешь, что нужно продолжать жить, при этом ждёшь следующего приступа. Это такой откат назад - хождение по кругу.

Добрый день.

Елена. Совет конечно возможен, иногда (редко) в процессе взаимодействия. Да, метаболизм влияющий и на панкреатит, регулируется  "головой" те тем что головой управляет )).

Не тривиальное взаимодействие, к которому могу вас пригласить приватно, чтобы страдания о которых рассказали не доставляли и не перегружали, если конечно  согласитесь,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Елена. Готова разделить с вами ваши тревоги. Научиться радоваться жизни никогда не поздно. Внутренний ребёнок не предан, раз вы пишете сюда и обращаетесь за помощью. Значит вы готовы заботиться о себе не только на физическом уровне, но и на ментальном. К сожалению, готового универсального совета у меня нет. Но разобраться с не конструктивными установками по отношению к себе, помочь можно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Елена

Здравствуйте! Хотелось бы Вам написать и немного пообщаться. Как это проще сделать?

Первая консультация должна проходить через сайт и оплачивается порталу. Поэтому я не могу здесь указывать свои контакты.
В разделе "Консультация с гарантией" вы можете со мной связаться.