Как пережить предательство близкого человека?

Елена (39 лет) 28.03.2024

Меня бросил мужчина через два дня после того как я потеряла ребенка на сроке 13 недель . Вообще он когда узнал о беременности сразу стал сомневаться его ли ребенок, потому что ранее была ситуация он увидел переписку с моим бывшим супругом ( переписка была не личного характера, а деловая по документам) но он посчитал что если я не сказала об этой ситуации значит я предатель и могла его обмануть и с ребенком тоже !

И все три месяца моей беременности он меня доводил до слез как будто не желая даже эту беременность, постоянно спрашивая а точно ли мой ! В итоге на 13 недели я после сильно стресс и скандала потеряла ребенка, а он через два дня сказал собрать мне вещи и уйти . Как пережить такое , я его очень сильно люблю и никогда ему не изменяла, я понимаю что уже его не вернуть и своими поступками он меня от себя тоже оттолкнул, но я жить не хочу , я ждала эту беременность 15 лет и тут такое случилось, а потом меня еще и бросили

Доброго дня Елена!

     Соглашусь, что сразу две потери -это уже слишком, но жизнь она ведь при любых условиях продолжается! Можно сидеть и уничтожать себя мыслями и жалостью к себе, накручивая нечто на кулак, а можно взять себя в руки и продолжить жизненный путь! Ну а дальше все зависит от того, как Вы посмотрите на эту ситуацию. Возможно этот человек не Ваш, поэтому произошло то, что по линии судьбы и произошло. Возможно он просто с Вами нажился и в дальнейшем никто бы не дал ни каких гарантий про вашу совместную и счастливую жизнь до глубокой старости. А возможно, что-то и в Вас необходимо подкорректировать, т.к. даже на основе письма уже видно два направления:

1) Повторный распад отношений. Есть же причины?

2) Проблемы с зачатием в а протяжении 15-ти лет.
В общем, есть с чем работать!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте!

Потеря беременности и разрыв с партнером могут быть очень тяжелыми испытаниями, и важно не стесняться обращаться за помощью, если вы чувствуете, что не можете справиться с этими чувствами в одиночку. Психолог или психотерапевт могут помочь вам обработать ваше горе, понять свои чувства и найти способы преодоления этой трудной ситуации.

Потеря ребёнка-боль и очень тяжкое переживание. Помогут методики психотерапии
. Само собой все налаживается, если будет новые отношения и родиться долгожданный малыш.
Разрыв отношений-душевная боль, переживание предательства. Поможет психологическая поддержка. само собой пройдет со временем, долго, но время лечит.
Самая большая боль-падение с высоты своих иллюзий. Вы надеялись и верили в его любовь, доверяли мужчине самое сокровенное, строили планы и ожидали ответной близости, но он оказался совсем не таким, как вы его воспринимали. Так бывает, когда мы видим не то, что на самом деле. Такие ошибки восприятия бывают от того, что женщина не умеет распознавать сигналы эгоиста и беспринципного абьюзера. Вот с этим можно и нужно разобраться. Это повод понять саму себя, чтоб никогда не наступать на старые грабли. Если вы не считываете предателя, то у вас блокированы личные границы; вы как бы дозволяете быть рядом с негодяем, воспринимая его, как «любимого»

    Веду группу для женщин очно в Москве. Консультирую он-лайн и очно, обращайтесь, помогу! Мои контакты в моем профиле.