Мне очень плохо, я осталась сама на едине с собой

Елизавета (23 года) 27.03.2024

Добрый день,на меня всё так навалилось во первых очень сильно испортились отношения с мужем ,живём как соседи ,пытались решить проблему эту ,но никак всё по прежнему

Вместе 5 лет

2 ребенка

Влезла в денежные долги ,в долговой яме ,муж вообще бросил меня одну с этой проблемой,хотя жили вместе на это

Родители из-за этого можно сказать отказались от меня ,хотя с мамой были очень близкие отношения,так как у меня нет подруг ,она для меня лучшая подруга было ,мне тяжело без нашего общения и тд

Мне прямо вообще плохо морально ,душевно ,вот сплю и не хочу больше вообще просыпаться ,я вообще не знаю что делать,я осталась сама на едине с собой ,хочется маме рассказать это всё ,но не могу…..

Елизавета, добрый день.

Ситуация для вас тяжёлая потому что вы не видите выхода.

Видимо многое уже перепробовали. Столкнулись с непониманием, отсутствием результата, предательством.

Такое состояние вызвано тем, что перепробовали всё что вам было понятно и казалось правильным. Исходя из того, как вы видели ситуацию и что считали лучшим.

В этом есть плюс. Ваш мозг немного освободился от старых инструментов и готов к новому.

Поэтому вы написали сюда.

Для изменений нужны новые факты, новые знания.

На консультации вы сможете подробнее рассказать что привело к кредитам, за которые вы одна теперь отвечаете, к напряжению с  родителями.

Нужен новый взгляд на происходящее, на поведение других людей и на свою способность изменить ситуацию.

Почему ваши отношения с мужем обернулись против Вас?

Запишитесь на консультацию.

Возможно уже после одной консультации вы увидите, что можно сделать.

Решитесь на разговор с мамой.

Отношения были близкими, это не исчезает. Даже если вначале будут высказаны упрёки, это из любви.

Обязательно найдите поддержку.

Такие моменты в жизни любого человека бывают, какой бы идеальной ни казалась жизнь со стороны.

И у каждого они имеют  и причины и решение. Психологи знают

С уваженим,

Полина Александровна

Психолог в Красноярске.

Елизавета, добрый день.

Понимаю ваше желание поделиться с кем-то. Ведь в такой ситуации хочется рассказать, опереться на кого-то. И это правильно.

Очень важно снять изолированность, поделиться своими чувствами, мыслями, чтобы вас выслушали без критики и без оценки.

Если же в моменте не представляется возможным это сделать, можете воспользоваться техникой письма: выгрузить ваши переживания на бумаге. Начинаете писать все мысли, которые в голове: сумбурные, бессвязные, постепенно мысли будут приходить в порядок или же станет полегче.

И сейчас вы получаете новый опыт. Да, со значительными потерями. Но этот опыт дал вам возможность увидеть многие вещи. Поразмышляйте , что даёт вам этот опыт: и плюсы, и минусы. И возможно, вы узнаёте мужа с другой стороны- ненадёжной?

А сейчас, почему-то вы вините только себя. Возможно изначально вы взяли полную ответственность за семью на себя? Такая позиция Спасателя в семье? А сейчас вы жертва, на которую все навалилось?

Подумайте над своей ролью. Откликается ли у вас? Есть ли драйвер " Радуй других "- когда вы радуете других, а свои потребности и чувства ставите на последний план, " Будь сильной " - когда вы не показываете своих чувств, не даёте себе быть слабой?

Нужно убавить эти драйверы, тогда есть возможность не влетать в свой негативный сценарий. Я написала коротко, конечно же здесь нужно понимание и работа с психологом

Но все же искренне надеюсь, что моя поддержка поможет вам в преодолении вашей ситуации.

Я рядом, обращайтесь.