Стоит ли съезжаться с парнем, если я не доверяю ему?

Марина (22 года) 27.03.2024

Здравствуйте, я в отношениях с парнем пару месяцев. Мы были давно знакомы, но близко не общались. Спустя несколько лет через общих знакомых я решила попробовать пообщаться, т.к. парень хороший и одинокий, и подруги мне его сватали, поэтому я решила попробовать.

Месяц мы просто общались через интернет, все было неплохо, но инициативу в разговоре приходилось поддерживать мне, т.к. он особо о себе не рассказывал, (только если не спросишь) обо мне он тоже особо не спрашивал. Ну думаю, ладно, может не любит общаться по телефону и постоянно работает.

В какой-то момент он решил пригласить меня к себе на новогодние праздники. Мы договорились и я к нему приехала. В принципе, все шло хорошо, я узнавала о нем чуть больше и мы как-то внезапно сблизились и начали встречаться (все это длилось около недели). И внезапно он решил, что нам нужно съехаться, т.к. мы живём в разных городах и в отношения на расстоянии он не верит. Я подумала и на эмоциях приняла решение вместе пожить и посмотреть что будет.

После возвращения в родной город сначала мне нужно было завершить дела, потом у него тоже появились дела и пришлось уехать на некоторое время из своего города. Таким образом, прошла пара месяцев и за это время я поняла, что наше общение где-то на уровне приятелей и мы практически не знаем друг о друге. Конечно, за это время я чуть лучше о нем узнала, но не настолько, чтобы назвать его своим парнем. Со временем на расстоянии, даже чувства подостыли, поэтому теперь он ощущается больше как очень хороший знакомый.

Я рассказала ему о своих чувствах, о том, что было бы неплохо получше узнать друг друга, хотя бы в переписке. Но он говорит, что ему тяжело переписываться, т.к. не видишь собеседника и не чувствуешь его эмоций, а также, что ему сложно сразу открыться (напомню, что прошло 2 месяца и он даже не рассказал о своих интересах, хотя я у него спрашивала), поэтому он откроется, когда мы начнём жить вместе. Также он как-то говорил в беседе, что "он не подарок" и из-за этого мне стало ещё тревожнее ехать к малознакомому парню, несмотря на то, что я его давно знаю.

В итоге, на мои доводы о том, что без доверия - нельзя построить нормальных отношений, он отвечает, что надо просто рискнуть, что он так чувствует и будь что будет. Не знаю, как поступить: с одной стороны, он прав, но с другой, мне некомфортно начинать сразу жить с человеком, которому не доверяю.

Здравствуйте, Марина!

А зачем съезжаться, если не доверяете? Потому что он так чувствует?

Доверяйте своим чувствам, причем тут его?

Если вы себе доверяете, то не надо никого ни в чем убеждать. Вы делаете то, что вам комфортно и все.

Марина

Также он как-то говорил в беседе, что "он не подарок" и из-за этого мне стало ещё тревожнее ехать к малознакомому парню, несмотря на то, что я его давно знаю.

получается, он предупредил Вас честно, что вам будет с ним тяжело, Вы понимаете, что вы его не знаете, и собираетесь жить с мало знакомым человеком?

Что вас еще может отпугнуть помимо всего выше сказанного?

Он не рассказывает о себе, не интересуется Вами. Что будете делать вместе в одной квартире?

Марина

ему тяжело переписываться, т.к. не видишь собеседника и не чувствуешь его эмоций,

видео связь тоже не подходит?

Видится, как будто вы собираетесь строить отношения на пустом месте, "от скуки", и он и вы. Познакомились и пытаетесь закрыть глаза на важные звонки, упрямо идти "в отношения".

Отношения можно построить на любви, когда хорошо знаешь человека и все-все устраивает. А Вы как будто поменяли последовательность в процессе.  сначала отношения, потом узнавать друг друга, потом возможно любовь.

С уважением, Ольга, Москва