Трудно дышать и тошнит во время плача

Алина (23 года) 26.03.2024

Здравствуйте, мне 22 года, не так давно вышла замуж , детей нет , с мужем все хорошо, но бывают случаи, когда я начинаю плакать по какой-то причине, мне начинает не хватать воздуха, ощущение , что вот-вот вырву, до замужества такого никогда не было, муж так сильно пугается , хотел скорую вызвать в последний раз, что это и как с этим справляться ?

  Алина, добрый день!

Похоже на психосоматичесое расстройство то, что вы описали.

К сожалению мало информации и нет возможности задать дополнительные вопросы, но, если у вас есть желание- позвоните мне и мы обсудим некоторые подробности вашего состояния.

  На психологическом уровне нехватка воздуха может быть признаком того, что вы не позволяете себе дышать как свободный человек и выражать свободно свои чувства или кто-то морально давит на вас "перекрывает кислород", образно говоря.

  Алина, если решите разобраться в сути происходящего, выявив причину описанных вами симптомов устранить их, то я готов провести с вами онлайн консультацию.

Буду рад помочь вам. Всего самого хорошего вам и вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.

Алина

Спасибо за ответ), так и есть , я слишком зажата и возможно действительно не могу почувствовать себя свободной, да и не знаю как это сделать

Здравствуйте Алина!

Алина

но бывают случаи, когда я начинаю плакать по какой-то причине, мне начинает не хватать воздуха, ощущение , что вот-вот вырву,

Состояние, которое вы описываете, очень похоже на эмоциональный блок. И таким образом, тело с вами говорит. Оно транслирует, что ему слишком и нужны способы экологичного вывода эмоций.

Такое может возникнуть по разным причинам, однако чаще всего, так действуют неотреагированные  чувства. Они могут быть ваши или кого-то из очень близких для вас людей.  В любом случае, такой симптом  часто психосоматический и убирается с помощью психологических методов и физической нагрузки в комплексе. Через какое-то время, вы почувствуете, что вас отпустило и начнете жить  нормальной жизнью.

Если захочется разобраться с этим,  обращайтесь. Очные встречи дают более эффективный результат!

С уважением, Татьяна Кушниренко