Беременность во время трудных обстоятельств

Юлия 16.02.2012

Здравствуйте!Понимаю,что вопрос уже замученный,но трудно принять решение самостоятельно,прошу вашего совета. Мне 22 года,я в этом году заканчиваю университет.У меня есть сын,ему 1,9.Есть гражданский муж,живем вместе уже два года,ему 25.Также с нами живет моя бабушка,она помогает растить ребенка во время моей учебы(я сирота).Муж работает на жд.После рождения ребенка он переехал со мной в город,где я учусь.Оставил,по сути,все там.Но он сам принял такое решение,никто на него не давил и не обязывал быть отцом.Спустя некоторое время отношения стали портиться,из-за быта или из-за ослабления чувств,или ребенка...В общем,стали часто ссориться,очень часто.Ему не хватает друзей,поддержки,но я стараюсь быть любящей и заботливой.Хотя у меня характер тоже не сахар.Мы никогда не идем друг другу на уступки.И одинаковость наших характеров губит наши отношения.Но поделать с этим ничего не можем.И речь идет о расставании.Все бы ничего,но сегодня узнала,что беременна.Если бы я была уверенна,что в отношениях все будет хорошо,стабильно,и через месяц,два,меня человек не оставит,я бы оставила ребенка.Сейчас мы не общаемся и я не могу узнать его мнение об этой беременности,и как нужно,принять совместное ответственное решение.Он утверждал,что любит меня очень,но я невыносима.На мой взгляд,мои претензии по сути,но возможно,в грубой форме.По-другому как-то не получается.Я убежала с первого аборта,так как не смогла допустить убийства,хотя тогда ситуация была намного сложнее и против меня.Но сейчас я думаю,что медикаментозный аборт поможет мне пережить это легче,тк срок маленький.Но понимаю,что утешаю себя в правильности решения.Я всегда была против абортов,но нужно,наверно,на вещи смотреть реально.Родственники против ребенка,друзья за.В такой ситуации трудно принять решение.Возможно,вы видите какие-то другие стороны этой ситуации,которые помогут пролить свет на все...Огромное спасибо.

Здравствуйте,Юлия.Во-первых,Вы молодец,что уже так многого добились.У Вас,наверное,не было перед собой опыта отношения родителей друг с другом.Поэтому ,нет образца,по которому можно строить отношения с мужем.Возможно,где-то слишком категоричны и тверды,не даете ему шанс для его решений.Юля,чтобы в отношениях был мир,нужно не перестраивать человека под себя,а находить договоренности.У него не должны быть Ваши взгляды на жизнь,а у Вас-его взгляды.Такой человек чувствует в отношениях-тюрьму-и уходит.В каждом прожитом дне-агрессия должна растворяться в любви,потому что любви должно быть больше.И,если Ваш второй ребенок будет видеть систематаческие ссоры,скандалы,а то и драки-здоровым ребенок не выростит.Значит,вначале научитесь жить в мире,а потом заводите второго ребенка.Какая польза от мамы психически травмирующую ребенка.Сначала мир в доме,потом ребенок.Время у Вас есть.Мира Вам и любви!