Котята умерли из-за меня

Мария (26 лет) 25.03.2024

Здравствуйте, я приняла роды у кошки она была соседская, я ей всегда давала мясо потому что беременная была, гладила, ухаживала. В день родов она так кричала, я ей помогла родить время было 16.00-18.00 она долго рожала, и во время родов у нее умер один котенок, я делала искусственный массаж но тело котенка не дышала, мы ее похоронили, ночью до утра я смотрела за малышами, кошка мать давила их всегда еле до утра дожили 4 котят, утром тоже смотрела, но уменя дома 4 детей и не могла уследить за котятами, мать всегда лежала на них, и я решила отдать соседке ее кошку с котятами, она приняла их и сказала оставить в гараже она пожилая бабушка, и я оставила, но отправляла детей чтобы они кормили мать кошку, и до вечера оказывается все котята пропали или они умерли, вообщем 2 похоронили и 2 котята пропали, 3из 5 котятт были инвалилдами лапы были вывернуты и предние тоже что то у них было не то, сейчас кошка ходит бродит по улице, я ей даю мяса она не ест, обижена на меня я решила ее не заводит домой, потому что не хочу еще тау принимать риды и участвовать в жизни кошки, теперь сегодня мне сниться ужасный сон, все кошки котята ломятся в мой дом там были и умершие котята в шкафу везде я их боюсь и через окно и через дверь вывожу их они опять заходят домой и проснулась от ужаса, теперь боюсь кармы котов, а что мне делать дальше не знаю

Мария, здравствуйте!

Вы очень остро отреагировали на смерть котят, для вас это оказалось настолько болезненно, что появилось чувство вины.

Это большое напряжение для психики. Когда вы бодрствуете, ваше сознание сдерживает часть тяжелых чувств, но когда вы спите, они находят выход в вашем сне. Поэтому этот страшный сон вам приснился из-за вытесненных сильных чувств.

Рекомендую вам мою статью Как освободиться от чувства вины

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.