Я переспала с другим имея отношения

Незерке (19 лет) 21.03.2024

Здравствуйте!

Я встречаюсь с парнем уже полтора года, и наше отношения всегда были прекрасными. Я чувствую себя по-настоящему счастливой рядом с ним, и мне комфортно. Однако на протяжении последнего года мы живем на расстоянии из-за учебы, и я с нетерпением жду возможности быть рядом с ним после завершения обучения.

Не смотря на то, что я стесняюсь признаваться, за время отношений на расстоянии я начала присматриваться к другим парням. Мы с моим текущим партнером изначально были друзьями, но когда он переехал в другой город, я почувствовала себя одиноко. В моем окружении мужчин очень мало, и для меня верность в отношениях всегда была важным аспектом. Мне 19 лет, и я столкнулась с ситуацией, которая заставляет меня сомневаться в своих чувствах и действиях.

У меня есть очень дальний родственник, также 19 лет, который всегда был для меня хорошим другом, но никогда не привлекал меня как парень. К сожалению, между нами произошел интимный контакт. Я чувствую, что не могу говорить об этом, особенно потому, что я живу в культурной среде, где подобные ситуации табу.

Я чувствую себя в замешательстве и не понимаю, что пугает меня больше - сам факт того, что это произошло, или то, что мне это понравилось. Я ищу поддержки и совета о том, что делать в данной ситуации.

Оба молодых парней испытывают ко мне чувства, но я не понимаю, что испытываю я. Я словно спотыкаюсь об свои чувства.

Незерке, добрый день. Вся суть вашего вопроса заключена вот в этом предложении: «но я не понимаю что испытываю я» - с этим и важно и нужно разобраться. Тут и кроется вся проблема, но без вашего участия, её не решить.  Вам 19 лет - тот возраст, когда одолевают бесконечные сомнения и это нормально.

Здравствуйте,

Понимаю, хотите разобраться. И вас пугает, что в замешательстве.

Однако давайте переиначим и разделим на два вопроса:

1. Вы получили удовольствие от секса с тем родственником?

2. Если посмотреть на два эти чувства: чувство содеянного и удовольствия от содеянного - что находится выше (ярче) для вас?

Вы имеете отличные отношения с тем молодым человеком, с которым из-за учебы расстались. Вы чувствуете себя по-настоящему с ним счастливой. Ждете с нетерпением возможности встретиться. Хотя, если верно понял, изначально были друзьями (тут не совсем четко пишите, скорее всего, волнуетесь), а потом отношения переросли в нечто большее, и теперь - из-за учебы - вынуждены ждать.

Вы имели сексуальный контакт с дальним родственником, что был всегда хорошим другом.

Вы начали присматриваться к другим парням, потому что одолело вас одиночество.

Мне понятна ваша тревога, и вы ее символично описали, как культурная среда, в которой ситуации подобные табу.

Девятнадцать лет - это подростковый возраст, когда сомнения одолевают систематически; когда хочется стать самостоятельной/взрослой, брать ответственность на себя; хочется свободы, уйти от родительской опеки. Вдобавок, хочется быть красивой, желанной и любимой. В этом возрасте максимализм (черное - это черное, а белое - это белое) зашкаливает, потому что еще не сформировано достаточно критическое мышление, и подросток определить "золотую" середину не в состоянии. Все это нормальные явления (как многие другие, с чем подросток сталкивается). Это выбор, это разнообразие в жизни (в том числе, сексуальной). Это смена чувств, эмоций, что - опять же - сначала могут быть "мечта моей жизни", а после и сразу "ненавижу".

Ведь что собственно произошло? Ваш парень оставляет вас. Вы остаетесь одна. Одиночество. Вы смотрите на других парней. Одиночество остается, потому что ваш парень до сих пор не с вами. Появляется родственник. Одиночество больше, потому как расстояние между тем парнем не сократилось, а родственник, которого раньше не рассматривали (не привлекал), как парня, рядом.

Понимаю, вы переживаете, что нарушили верность. Это ваш аспект. Однако задайте себе вопрос: А, действительно, это именно ваш аспект, или это мнение "взрослых", что привили его, и теперь вы считаете, что ваш аспект?

Поймите верно, поскольку обратились вы, то специалист в первую очередь смотрит на вас: чувства, поведение и тому подобное. И самое главное (это как адвокат или мула): полностью на вашей стороне, т.е. принимает и сопереживает вам, чтобы ни происходило. Вот почему задаю такие вопросы.

Возможно, когда переспали, вы иначе посмотрели на свои отношения. Ведь наша психика настолько мудро и хитро устроена, что просто так ничего не бывает.

Возможно, таким образом вскрылась обида. Либо, наоборот, стресс, поскольку отсутствие парня, с которым по-настоящему счастлива и комфортно - стресс, а одиночество вместе со стрессом выдали подобный результат.

Подытожу. Сам факт что пугает вас, а именно: случившееся либо удовольствие от случившегося - это ответственность, какую возьмете на себя лично. И только вы сможете решить.

Сможете самостоятельно подойти к решению - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль