Психиатрическая болезнь мужа

Анна (29 лет) 22.03.2024

Здравствуйте! У мужа психиатрическая болезнь ( галлюционное расстройство),эта болезнь у него с 2020года и в 2023 году он 2 месяца проходил лечение в психиатрической больнице,так как у него были очень сильные рецидивы,после того как он пролечился у него наступила ремисси,но длилось это не долго,пока у него не начались сильные проблемы на работе, сейчас у него такое состояние,что ничего он не хочет,сидит дома без работы, никуда не ходит и ни с кем не общается.

Доброго дня Анна!

     В Вашем письме нет вопроса…

С психиатрией мужу я вряд ли помогу, а Вам при необходимости, оказать психологическую помощь и поддержку в наших силах.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Добрый день, Анна

Что с Вами происходит в этом процессе? Какой вопрос хотели бы задать психологу

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна. Подобное расстройство, действительно, требует медицинской поддержки. Но и психотерапевтическая помощь, также может быть важна.

Галлюцинации могут очень сильно изматывать человека. Поэтому в периоды ремиссии, апатия может быть свидетельством того, что организму сложно работать в обычном режиме. Если видения прошли, не означает, что психика восстановилась.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!