Безразличие мужа

людмила 23.12.2011

Мы с мужем прожили 8 лет в браке юИмеем двух детей,?лет и 1ю7 года .мальчикиюМуж воспитывался в семье где на него как на личность и как на ребёнка не реагировали вообще он социально не сформирован юЯ все 8 лет мягко ему помогала войти в нашу жизнь юЯ его не настраивала под себя я просто не видела с первых дней сплачёной семьи у нас никогда ничего не решалось обоюдноюТоесть я пыталась решить все вместе или предлогалаюему решить какието вопросы,на,что он отвечал :решай сама или как скажеш так и будет юВ его семье мать была главной вот с откуда эти корни.Но меня напрягает и волнует безразличное отношение ко мне и детямюда он помогает но как робот по команде юЕму безразличны проблемы нашей семьи он себя ими не напрягает и считает ,что я зациклина на семье и на своих болячках(я болею 5лет)Его мать постоянно накручивает его и постоянно нас разводит из подпольяювнуков не знает и не хочет сними никакогообщения муж постоянно мечиться то он живёт у мамы то приходит жить к нам.На вопрос чтобы он определился ,он говорит ,что любит меня и нехочет уходить но его всё достало (в смысле то .что постоянно нервничаю или прошу его выполнять непосредственно его мужскую работу ,его это напрягает.Он делает ,только то ,что хочеться ему,В воспитании сына как папа,он не принимает (тоесть он только командует им обзывает грубыми словами типа:баран ,мозгами ,думай ,а младшего на руках носит и не может им нарадоваться ,делит детей,)

Здравствуйте, Людмила.

Хотя вопроса, как такового я не увидела, мне думается, что Вы ждете, чтобы Ваш муж как-то изменится или ждете от меня совета, как это сделать. Человеку можно помочь измениться только тогда, когда он этого хочет сам. Ваш муж 8 лет меняться не хотел, его все устраивает. Не лучше ли Вам самой подумать о том, как Вы сама можете изменить свою жизнь? Готовы ли Вы дальше решать все вопросы одна? Готовы ли Вы оставить все как есть и принять ситуацию и мужа такими, как они есть? Возможен и еще один вариант с помощью психолога разобраться, что происходит в Вашей семье, почему это так происходит, попробовать изменить что-то в себе (50% всего происходящего в семье, как бы мы не закрывали глаза на это, это и Ваша ответственность тоже) и, возможно, тогда изменяться отношения и в Вашей семье тоже.

Смелости!

Всего доброго

Любовь