Безразличие мужа в семье

Александра 27.12.2017

Доьрый день! Не знаю даже с чего начать. С мужем вместе 10 лет, из них 5 в браке, есть два желанных ребенка (нами двоими). После рождения второго ребенка, муж перестал быть «мужем». Вроде знаете, и придраться не к чему - и с детьми поможет если надо (хотя его прошу в очень редких случаях, так как понимаю, что работает и устает, даже с маленьким ребенком ушла спать в соседнюю комнату, дабы не будить среди ночи мужа), и денег зарабатывает хорошо, и прихоти все выполняет. Но знаете, все из под палки! Если попрошу пожержать ребенка - будто горы свернул! Если что то купит - еще неделю будет припоминать сколько это стоило! Если попрошу с детьми куда то отвезти., будет причитать как дед старый, что «в выходной еще переться куда то» но повезет. Секса нет, от слова вообще. Выводила на разговор, сказал что ну не хочет, не хочется, ждет когда от родов отойду. Простите родила 3 месяца назад. Да сейчас фигура не совсем идеальная, но простите, бывало и хуже (после первого, сильные проблемы с гормонами и не факт что сейчас восстановлюсь) и это никого не останавливало - значит что хочет и любит за красивую картинку? Любовницы как говорит нет, после работы домой, все выходные дома. Говорит что любит. А у меня прям руки опускаются! Чувствую себя не женой, а каким то соседом и «своим пацаном» - разговоры ведем на любые темы, вместе смеемся дискутируем. Но отношения жена-муж заведены в тупик.. Разговоры доводят до скандалов. Что делать вообще не знаю. Хочется уже и закончить это все, разъехаться и развестись, но вроде ж люблю и сердце не отпускает, а голова говорит беги. Спасибо что прочитали. Помоветуйте что нибудь.

Александра

Но знаете, все из под палки! Если попрошу пожержать ребенка - будто горы свернул! Если что то купит - еще неделю будет припоминать сколько это стоило!

Иногда мужчинам очень нужно, чтобы жена "поправляла у них на голове корону и сдувала с неё пылинки".

Может быть вашему мужу - не хватает "признания его значимости"? но в то же время - что возможно этого же не хватает и вам самой - ведь после рождения второго ребёнка - "непросто", много работы ложится "на хрупкие женские плечи"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Александра

Что делать вообще не знаю. Хочется уже и закончить это все, разъехаться и развестись, но вроде ж люблю и сердце не отпускает, а голова говорит беги. Спасибо что прочитали. Помоветуйте что нибудь.

Александра, здравствуйте!

Не спешите разводиться, появление ребенка, роды и все, что связанно с этим мужчины переживают не так как мы. Вам сейчас не хватает поддержки для себя как для женщины, возможно Вы сами усомнились в собственной привлекательности после родов.

Поверьте любят не за талию осиную и не за секс Камасутру.

Вам вместе стоит немного подождать.

Будет желание понять себя и как с  этим жить, записывайтесь на скайп консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Александра, здравствуйте!

В длительных отношениях перепады в влечении к партнеру могут возникать, это нормально. Но если ваша пауза затянулась, то это повод обратиться за помощью к психологам. Приходите вместе с мужем, либо его мотивируйте, оибо начните с себя.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве