Жена подверглась насилию, до наших отношений

Тихомир (19 лет) 14.03.2024

Мою жена в прошлом подверглась насилию но это было до меня я незнаю прощать это или нет дайте совет как поступить

Здравствуйте, Тихомир.

Кого вы не хотите прощать? Вашу жену? Чем же она провинилась? Тем, что подверглась насилию? Тут ей останется только посочувствовать. Даже если бы она не подверглась насилию, ключевое слово тут - до вас. У каждого есть прошлое, очень жаль, что у вашей жены оно такое травматичное.

С уважением, Горелова Екатерина.

Тихомир

А если когда я был в армии моя жена изменила мне с моим другом то как поступить?

А это уже другой вопрос. Тут надо тщательнее выбирать друзей.

Здравствуйте,

Позвольте задам вопросы (можете даже не присылать ответы, если не хотите):

1. Как вы считаете, насколько любите жену? (от 0 до 10)

2. Как вы считаете, вы полностью принимаете ее? Со всеми плюсами и минусами?

3. Как вы считаете, она насколько любит вас (от 0 до 10)?

4. Как вы считаете, она полностью вас принимает? Со всеми плюсами и минусами?

5. Есть ли у вас такие секреты, что стыдно признаться?

6. Готовы ли вы поделиться этими секретами с женой при условии, что вы считаете, что она любит вас, принимает вас таким, какой вы есть?

7. Как вы считаете, простит ли она ваше прошлое, если любит, полностью принимает вас, какой вы есть?

Думаю, я ответил на ваш вопрос. Подумайте сами.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Тихомир. А в чем она виновата? То, что в отношении нее были совершены преступные действия? Тут виноват только преступник, который это совершил.

Если бы на вас напали, избили, ограбили, изнасиловали. Вы были бы виноваты?

Сил вашей жене.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.