Муж мусульманин, вечно обижается

Айгуль (37 лет) 14.03.2024

Здравствуйте, женаты 2 года. Я старше своего мужа на 7 лет, у меня есть 2 детей. Общего ребенка нет. У мужа детей нет. По началу муж проявлял заботу по отношению ко мне и детям, но так как дети не называют его папой и общаются с отцом, он их возненавидел. И при каждой ссоре со мною говорит, что эти дети для него никто. То есть он их не принимает.

Я ему помогла открыть магазин, на обед всегда завет моего сына, чтобы торговля не прерывалась. У него есть друзья мусульмане, они постоянно встречаются, может там его учат чему то. Но он изменился очень сильно. Последняя точка была, когда он меня и моих детей назвал из-за того что половину хлеба съели. Это просто какой-то абсурд.

Он требует уважения, но не уважает сам. Я по натуре взрывной человек, и он тоже. Но я всегда иду на компромисс, он нет. Мы с ним и серьезно разговаривали. И сейчас он на меня в обиде. Из-за чего то, что половину хлеба съели? Или то что нас суками назвал? Тем самым я его не оскорбила. Как быть и как вести себя с таким человеком.?

Здравствуйте, Айгуль.

Тут дело не в вероисповедании, а в общей незрелости вашего мужа. Обида - это детское чувство. Когда человеку все должны, а он сам нет - это тоже не про зрелого мужчину. Тут можно или предложить ему изменить что-то в отношениях, высказать то, что не устраивает и попытаться найти решение. Или, если вы не хотите жить без уважения и в вечных обидах, то подумать над тем, насколько эти отношения полезны для вас.

С уважением, Горелова Екатерина.