Энурез

Вероника (19 лет) 14.03.2024

Здравствуйте, мне 20 лет, с 6 или 7 лет страдаю энурезом. Читала, что на это влияют скандалы в семье, которые у меня бывают иногда. Из-за это проблемы в детстве не ездила в лагеря, также не могу оставаться в гостях с ночёвкой. Давно хожу в неврологу, который выписывает лекарства, они помогают, но на некоторые время. Что мне делать?

 Здравствуйте, Вероника.

 Что делать - решать и выбирать Вам.

  Вероятно, приходится сдерживать  сильное эмоциональное (и физическое ) напряжение, которое Вы испытываете в течение дня. И только в ночные часы разум и тело  имеют возможность расслабиться, снижается контроль происходит произвольное мочеиспускание.

  В Вашем случае желательна психотерапевтическая работа. Важно  найти источник и понять причину возникновения этого симптома.  И тогда будет понятно, как с этим обходиться дальше, какие меры предпринимать.

 С уважением Анна Левашова