Пугает состояние девушки, хочу помочь

Станислав 23.12.2011

Встретил старую знакомую, начали общаться и меня стало пугать, что с ней случилось за последнее время.

Она призналась мне, что она перестала встречаться с парнями и перешла на девушек. При этом сама почти прямым текстом предлагала мне интимную связь.

В общении с ней постоянно чувствуется толи лож, толи недоговорки (или преувеличение) (все что ниже пишу - это то, что она сама мне говорила, т.е. я не уверен, что жто так и есть на самом деле)

Любит гулять в одиночестве по ночам в лесу с собаками, говорит, что часто охотится (отец даже прятал от нее ружье)

часто совершает не обдуманные поступки, мало залотится о своей жизни и здоровье...

А недавно я узнал, что у нее 3 года назад погиб парень

я бы хотел узнать, может ли смерть парня быть причиной такого поведения, и если да, то как вывести ее из этого состояния?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Станислав! для начала - это у неё проблемы и пока ОНА сама НЕ захочет осознать ТО, что происходит с ней и помочь себе - никакая помощь ничем ей НЕ поможет (тем более, что она ВАС об этом НЕ просит) - так как НЕТ мотивации! важно самому человеку осознавать свое состояние, ощутить последствия своих действий и самому быть заинтересованным в помощи и уже самостоятельно при необходимости её попросить! ЗА НЕЁ ВЫ ЕЁ состояние НЕ измените!

по поводу источника - здесь уже вопросы к врачу-психиатру! её поведение НЕ совсем соответствует депрессии  - возможны другие личносные особенности (так как описываемая Вами симптоматика относится к иным диагностическим критериям, нежели депрессия!), которые может диагностировать только врач и назначить корректирующее лечение - обратиться можно в пнд по месту жительства - прийти может и её отец - т.е. родные - так как анамнез собирают по средством родных! и ещё здесь важен момент времени - чем быстрее тем лучше может быть прогноз!