Проблемы с учителем

Владислав 22.12.2011

Здравствуйте психологи у меня такая проблема начнём с того что у меня были проблемы с английским мы наняли репетитора етот репетитор оказался нашим учителем по английскому.Я ходил к нему почти 4 месяца потом бросил.Когда я к нему ходил он ставил мне 4 и 5 но когда я перестал ходить он специально начал ставить 3 и 2.Однажды моя мать поднялась к нему и спросила в чём проблемы она сказала(учитель) что он лучше учился когда я ходил к ней короче хочет заработать и это нормально ? Ув.Психологи подскажите что мне делать ? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Владислав! К сожалению, такое происходит сейчас довольно часто, особенно с учителями английского. Ты не пишешь почему решил ходить к ней на дополнительные занятия и почему бросил и как бросил. Думаю, что это имеет значение. Лучше  попробовать с ней установить доброжелательные отношения несмотря на ее неправильное поведение; придумать какую-нибудь существенную причину, по которой ты прекратил дополнительные занятия с ней (возможно, нехватка денег или другое).  Или можно объявить ей войну, тогда тебе придется напрячься, много учить и приглашать других учителей, чтобы они посмотрели, что она придирается. желаю удачи тебе, Владислав!