Поведение ребенка

Ксения (23 года) 03.03.2024

Здравствуйте. Такая проблема ,в следующем месяце нам 3 года.почти не говорим .мама папа и тому подобные слова. Диагноз стоит гиперактивность,детские стереотипии и косвенные признаки гипертензии головного мозга( кажется правильно написала.в общем давление внутричерепное) так вот.пили и глицин,и фенибут . ничего не меняется.плюс ко всему часто крутит головой .в любых местах и при любых обстоятельствах. Сходить с ним никуда невозможно. Постоянно кричит истерит .падает на пол.кусается .царапает ,щипает.никак не реагирует .завлечь какими либо игрушками не выходит.просто не обращает внимание. Вчера были на прививке .простояли в очереди 3 часа.и вот все эти три часа он просто кричал .кусал и тд .постоянно убегал . В общем такой ужас.что делать неизвестно. К детскому врачу зашли он даже не стал смотреть его.ни температуру не смерил перед прививкой,ничего. Только увидел его поведение сказал "вам к неврологу надо" будто мы там не были. Лежали неделю в неврологической больнице.и НИЧЕГО. Прописали опять глицин. А у меня уже просто нет сил. Я сама росто 160. И он уже 94. И приходится везде таскать на руках потому что падает на колени и просто орет. Просто не знаю что делать.нет никаких сил.не могу смотреть как он мучается а я даже не знаю причины .что бы вы посоветовали ?

1. Проконсультируйтесь у другого невролога, очевидно лечение не помогает, надо все-таки подбирать препараты

2. Проконсультируйтесь у психиатра, если что-то свое увидит - сможет помочь, если нет - будете знать, что тут все ОК

3. Найдите хорошего детского психолога в Денвере, который принимает лично, - для сына

4. Найдите себе психолога для личной терапии (можно он-лайн), вам реально необходима помощь - воспитывать сложного ребенка очень тяжело.

Ксения, добрый день.

Снизить проявления СДВГ поможет (помимо лечения ребенка) психотерапевтическая работа с семьей, семейной системой.

Работа предстоит с родителями, со стилем воспитания, наличием скрытых или явных конфликтов супругов, доступностью обоих родителей для ребенка, возможно, с утратами в семье. Это не оконечный список...

Обращайтесь, поисследуем, что исправить. Меняются родители  - меняются дети.

Пишите в любой мессенджер, договоримся о встрече, расскажу о диагностическо/практическом курсе, который я предлагаю родителям.

Ваш психолог Новоструева Ирина (Курган, к Мск +2 часа), очно и онлайн

Ксения здравствуйте, ребенок это симптом семьи, отражение вас и ваших отношений с мужем. Надо исследовать историю его рождения, вашу историю развития и взросления. Вам нужна терапия, чтобы вы могли увидеть, то чего вы не видите и не слышите. Есть причина такого поведения и ее надо находить. Этот крик, он о чем- то говорит, о чем он кричит. Причина всегда в семейной истории.                                                              Психоаналитический терапевт, работаю в онлайн Skype

Причина: неврологическая и ребёнка необходимо лечить под наблюдением психоневролога. Дополнительно необходимо сделать КТ и МРТ головного мозга, чтоб врач назначил конкретные препараты.
    Ваша ситуация очень сложная для вас самой, ибо уход за проблемным ребенком выбивает вас из нормальной жизни. По факту вы все время в дистрессе. Это грозит вашим выгоранием и даже депрессией.
Что делать?
1-признать факт, что ребенок проблемный и вы не справляетесь.
2-искать помощь, просить помощь, обращаться за помощью ко всем, кто хоть как то сможет вас подменять. Родственники, подруги, друзья, даже соседка могут вам облегчить вашу жизнь.

3-не замыкайтесь в себе и на ребенке, вокруг вас много людей, которые будут вам опорой.
    То, что вы обратились-уже отлично!
психологическая поддержка даст вам уверенность и возможность получить новые навыки для себя.

Ксения

МРТ делали . Указывала в вопросе что выявили косвенные признаки внутричерепного давления. А к какому именно ещё специалисту обратиться? К бесплатным ходили они кричали что я просто " плохая мать' и накручиваю себя. Платные не могут найти причину . И у генетика были.сдавали анализы этим летом на хромосомы и наследственные заболевания. Все везде отлично.все просто разводят руками и говорят все хорошо.но как хорошо если его поведение пугает.он ведь ребенок,ему нужно изучать мир,а с ним просто невозможно куда то съездить и сходить