Боюсь устраиваться на работу

Наталья 22.12.2011

Боюсь устраиваться на работу,страх именно что будет новый коллектив,а вдруг меня не воспримут,будут всячески издеваться...ведь сейчас такое время...как правильно себя вести??как взять себя в руки???пожалуйста подскажите...может пить что-то успокаивающее???надеюсь на скорый ответ.заранее спасибо!!!

     Здравствуйте, Наталья! То, что боишься, то и притягиваешь, а как раз этого – Вы и не хотите! Вы получили – раннее, негативный опыт, когда устроились на новую работу, но не завершили ту ситуацию и не до прожили чувства, связанные  с теми событиями, поэтому, сами по себе – они никуда не делись, а оставаясь внутри – принимают завуалированные формы и ограничивают Ваши ресурсы! А чувство страха - указывает Вам на это! Если не проработать их и не завершить, то они сознательно или бессознательно будут фонить в настоящем моменте и искажать реальность, пугать, ограничивать Вас не только в трудоустройстве, но и в человеческих контактах! Для этого Вам необходима очная помощь психолога или онлайн-консультация, так как, Ваша история – индивидуальна и важно исходить из Вашей истории, а не из каких-то шаблонов! Выберете себе специалиста и проработайтесь, чтобы завершить прошлое и перевести его в ОПЫТ, который, безусловно, Вам поможет в дальнейшей жизни!!! Самостоятельно, что можно порекомендовать? Не игнорировать свой страх, встретится с ним, признать, принять, подружиться, чтобы затем, прожить и отпустить… У страха глаза велики, но стоит посмотреть страху в глаза, понять-осознать, что он указывает на то, что раннее было не замечено или подавлено (проигнорировано), для того, чтобы жизнь стала лучше, тогда, самым парадоксальным образом - он станет таять на глазах! То, что написано – это поверхностная рябь, а работа с психологом – эта опуститься на глубину и проработать  проблему, чтобы наконец-таки почувствовать себя внутренне свободной и уверенной. После чего, Вы уже сами станете выбирать – ту работу, которая больше Вам отзывается по душе или Вы будите отдаваться тем или иным предпочтениям! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.