Боюсь выйти на работу

Наталия (39 лет) 19.02.2024

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выйти на работу ? Я работала поваром, сидела дома 2 месяца так как нет уверенности в себе. начались панические атаки

Есть предложения по работе.но я боюсь туда идти,вдруг не смогу,вдруг не получится.вдруг осудя.как быть ?

Здравствуйте, Наталия. Если панические атаки начались недавно, то если поработать с психологом сейчас, есть шанс, что это не перерастет в более серьёзный невроз.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Наталья. Мне жаль, что вы столкнулись с такими сложностями. Скорее всего у вас высокий уровень тревоги. Своими мыслями вы создаете тревогу, все эти сомнения в себе, что о вас плохо подумают, осудят и т.д. А панические атаки-это следствие тревоги.

У вас был опыт работы, что тогда вам помогло найти ее и выйти?

Проблемы которые есть у вас сейчас-можно уменьшить, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Наталия, здравствуйте.

Наталия

Я работала поваром, сидела дома 2 месяца так как нет уверенности в себе. начались панические атаки

Что произошло перед тем как вы ушли с работы? Что происходило в вашей жизни?

Наталия

Есть предложения по работе.но я боюсь туда идти,вдруг не смогу,вдруг не получится.вдруг осудя.как быть ?

Стоит обратиться на прием к психологу с целью исследовать темы "осудят"  и "не смогу", возможно, через работу с убеждениями. Скорректировать по необходимости ваши особенности восприятия.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Здравствуйте, Наталия!

Панические атаки, в большинстве случаев, это всегда про какую-то вашу подавленную часть. Чем больше внутренний конфликт, тем больше напряжение внутри нас, а значит тем сильнее эта часть будет пытать проявиться наружу.

Как давно начались ПА? Какие события происходили накануне?

Если захотите глубже поисследовать эту тему и решить проблему ПА, приходите на консультацию. Буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья

Наталья, здравствуйте.

Вам 39 лет. Дома Вы сидели 2 месяца

Очевидно, что опыт, когда Вы работали и все получалось  - больше.

Есть предложение по работе  - прекрасно!

Даже если приглашают на работу, которой Вы раньше не занимались, всегда есть возможность обучиться и научиться на практике!

Не давайте ПА запереть Вас дома. ПА имеют тенденцию к увеличению по продолжительности и по частоте возникновения, промежуток времени между сокращается.

Лучше сейчас выделить время и средства на проработку причин. Иногда на это нужны 1-2 встречи.

С ПА работаю оф и онлайн.

Ваш психолог Новоструева Ирина (Курган, к Мск +2 часа), очно и онлайн

У вас вопрос-мой ответ «Никак»

 Не выходите и не работайте. Вы уже сделали свой выбор: не работать, боятся, сидеть и страдать от панических атак.
   Это ВАШ выбор: ощущать свои страдания и не выходить на работу. Это ваша ответственность, это ваше желание.
    Почему вы это выбрали-надо разобраться на консультации; что с вами произошло, какие были стрессы, что внутри вас блокирует естественное желание жить, зарабатывать свой собственный ресурс(деньги), радоваться и наслаждаться своим счастьем…НАДО РАЗБИРАТЬСЯ, а уже после этого я могу рекомендовать вам методики и схемы для вашего душевного равновесия.

Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Наталия, здравствуйте.
Не стоит ставить свою жизнь на паузу. Ведь жизнь состоит из наших выборов. Решение есть в любой ситуации и сейчас, озвучив свою проблему, вы уже на пути рушения. Поработайте с психологом, что бы разобраться с причиной ПА и двигаться дальше.

Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП